Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов на встрече с москвичами о задержаниях активистов КПРФ: Отпускай!

В субботу, 25 сентября, в Москве прошла встреча депутатов фракции КПРФ в Госдуме и избранных депутатов Госдумы восьмого созыва с избирателями. В ней приняли участие: заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов и Н.В. Арефьев, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь Московского горкома КПРФ Д.А. Парфенов, руководитель ВЖС "Надежда России" Н.А. Останина, первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ А.В. Куринный, Генерал-лейтенант В.И. Соболев.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Выступая на встрече депутатов Государственной Думы с  москвичами член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, избранный депутат Госдумы восьмого созыва С.П. Обухов поблагодарил москвичей за поддержку КПРФ и за то, что они проявили мужество и вышли на улицу.

«Сюда пришли те, кто не побоялся и выразил свою гражданскую позицию, несмотря на запугивание», - заявил он.

«Наших товарищей задерживают только за то, что они распространяли информацию об абсолютно законной акции. В канун нашей депутатской встречи задержано около 60 активистов КПРФ, включая кандидатов в депутаты Госдумы. На их задержание нужна санкция прокурора, но таких санкций нет - полное беззаконие. Блокирован московский горком партии. Блокируют выезды из Мосгордумы, чтобы задержать депутатов-коммунистов и их помощников. Речь идет о самых настоящих политических репрессиях», - подчеркнул Обухов .

Сергей Обухов назвал самые последние по времени факты репрессий. По дороге на Пушкинскую площадь задержана кандидат в депутаты Мосгордумы, лидер московского комсомола Дарья Багина. Задержан кандидат в депутаты Госдумы, секретарь МГК КПРФ Николай Волков. Задержан в ОВД Гольяново уже сутки один из лидеров "Левого фронта" Леонид Развозжаев, которому вменяется в вину репост видео выступления Обухова на встрече с депутатами 20 сентября. Задержана депутат Мосгордумы, кандидат в депутаты Госдумы Елены Янчук. Все задержанные, по сути, политзаключенные.

«Наших репрессированных товарищей нужно немедленно отпустить. Обращаюсь к генеральному прокурору в связи с этим безобразием - остановите беззаконие!», -  сказал политик.

«Мы будем подавать в суд в связи с так называемым дистанционным электронным голосованием. По моему мнению, ДЭГ - это коробка из-под бананов с лампочками и калькулятором, в которой просто распечатаны фальшивые результаты голосования. Требуем отменить итоги ДЭГ! Борьба продолжается», - заявил Обухов.

Сергей Обухов призвал власть имущих отпустить всех задержанных. Участники митинга поддержали его скандированием: "Отпускай!"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.