Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: явка растет, нарушения – не снижаются

19 сентября – именно в это день советуют голосовать коммунисты. В Новосибирской области явка выросла – политические партии мобилизуют своих сторонников, но не всегда это происходит законными методами.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2021-09-19 15:47

Так, настоящая драма разворачивается на территории 135-го Новосибирского округа. В него входит город Обь, где проходят выборы в Совет депутатов. Город небольшой, для победы требуется порядка 90 голосов, поэтому кандидаты идут во все тяжкие. Так, в распоряжение штаба КПРФ попала беседа (https://kprfnsk.ru/inform/news/40854/) представителя одного из кандидатов, который просил своего знакомого помочь привести на округ людей – естественно, не безвозмездно.

Городская часть округа (а туда входят Заельцовский, Железнодорожный и Калининский районы города) также богата на такие «сюрпризы». В Заельцовском районе член комиссии увидел (https://kprfnsk.ru/inform/news/40850/) как с территории участка выносится бюллетень, передается водителю белой «Хонды» в обмен на деньги. Погоня привела к тому, что автомобиль сбил член коммуниста. При этом представители областной комиссии все отрицают.

Впрочем, штаб кандидата от КПРФ по этому округу Андрея Жирнова также способен нанести удар. Так, в Колывани удалось аннулировать (https://kprfnsk.ru/inform/news/40855/) голосование на одном из участков. Поводом стал бюллетень за кандидата по одномандатному округу, выданный человеку, голосующему по открепительному удостоверению. Таким образом, число бюллетеней в сейф-пакете оказалось больше, чем число избирателей. По аналогичным фактам готовятся жалобы и по другим участкам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.