Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ настаивает на ручном пересчёте бюллетеней на участке № 146 в Архангельске

Вчера днём кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ Александр Гревцов направил в Южную ТИК г. Архангельска заявление о возможном нарушении действующего законодательства на избирательном участке № 146, расположенном в Гимназии № 25 областного центра.

Александр Гревцов.
2021-09-19 12:33

 

Поводом к заявлению стало выявленное несоответствие между числом избирателей, опустивших заполненные бюллетени в КОИБ (это число было зафиксировано наблюдателем от КПРФ) и числом бюллетеней, зафиксированным КОИБ по результатам первого дня голосования.

 

Дело в том, что каждый наблюдатель от КПРФ не просто постоянно находится на избирательном участке, но и в специальном бланке фиксирует каждого избирателя, опустившего бюллетень в КОИБ. По итогам первого дня голосования расхождение между официальными данными КОИБ и данными, зафиксированными наблюдателем, составило 60 человек (примерно 20%).

 

По данным наблюдателя от КПРФ, бюллетени в урну опустили 268 человек, а по данным КОИБ - 328.

 

Александр Гревцов попросил предоставить ему видеозапись полного дня голосования 17 сентября, чтобы определить истинное число избирателей, проголосовавших на участке и опустивших бюллетень в КОИБ.

 

В нарушение действующего законодательства (в день голосования жалобы должны рассматриваться незамедлительно), Южная ТИК до сих пор не рассмотрела обращение кандидата. На прямой вопрос нам ответили: "Вас известят о принятом решении. Мы направили ваш запрос в облизбирком".

 

«Кажется, чего проще... если ты прав, тогда дай видеозапись, чтобы и заявитель убедился в твоей правоте. Затягивание с ответом говорит только об одном: в территориальной избирательной комиссии усиленно думают, как отказать в предоставлении видеозаписи, а значит, скрыть возможные нарушения,» — отметил Александр Гревцов..

 

КПРФ будет настаивать на ручном пересчёте бюллетеней на участке № 146 в Архангельске.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.