Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Что сделала КПРФ для народа». Обращение коммуниста Андрея Истомина к «диванным революционерам»

Меня спрашивают: «Что сделала для народа партия КПРФ?». Отвечаю на этот вопрос.

Андрей Истомин.
2021-03-30 11:41

Вы помните песню о милиции «Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна». Вот и работа КПРФ только на первый взгляд не видна. Но давайте разберёмся во всем этом здраво, без истеричных комментариев, как это бывает в обсуждениях.

Считаю главным достижением коммунистов КПРФ - это последовательный саботаж либеральных реформ олигархической власти. Вот уже 26 лет КПРФ тормозит как только может все антинародные либеральные реформы в России. Достаточно сказать, что пенсионную «реформу» либералам из Кремля удалось провести только в 2018 году, после того как в Думе осталось всего 42 коммуниста.

Чего боялась власть до этого? Да, конечно же, процедуры импичмента президенту они боялись. Когда в Думе было более 100 коммунистов, такая угроза была вполне реальна. В 1998 году КПРФ почти удалось отправить алкоголика Ельцина в отставку. И если бы не «Иуда Жирик» из ЛДПР, голосов которых не хватило для импичмента, мы бы уже жили в другой стране.

Что случилось в 2016 и 2018 годах? В 2016 году власти удалось уменьшить фракцию КПРФ до 42 человек. А в 2018 году путём фальсификаций и клеветы на Грудинина победить на президентских выборах.

И что после этого началось? А был включён «бешенный антинародный принтер». Антинародные законы посыпались как из рога изобилия. Был поднят НДС. Были приняты пенсионная и мусорная реформы. Была запущена оптимизация медицины, которая привела к сокращению больниц и врачей.

А теперь хочу вам напомнить, как сражалась и сражается за интересы народа КПРФ. Кто поднимал народ против монетизации льгот и продажи земли? Только КПРФ!

Кто поднимал народ против базы НАТО в Ульяновске и продажи Курильских островов Японии? Только КПРФ!

Кто поднимал народ против пенсионной и мусорных реформ? Только КПРФ!

Кто поднимает народ в защиту совхоза имени Ленина и народного президента Грудинина? Только КПРФ!

Кто отправляет конвои в помощь Донбассу? КПРФ!

Постоянно коммунисты бьются за бюджет страны. Выколачивая деньги на медицину и образование, на детей войны и на бесплатный стакан молока детям в школах.

В Орловской области, республике Хакассия и в городе Новосибирске руководителями-коммунистами уже сегодня реализуется программа КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». КПРФ по всей России создает народные предприятия, которые действуют по социалистическим принципам.

Везде, где избираются наши депутаты, мы реально помогаем людям. Но, чтобы кардинально к лучшему изменить положение в стране, нам нужна полная власть. Но такой власти у коммунистов по-прежнему нет.  Скажите, КПРФ хоть один созыв в Думы имела 226 голосов? Хоть один раз коммунист из КПРФ был президентом России?

А теперь у меня встречные вопросы к тем, кто поносит коммунистов из КПРФ, а чем Вы лично помогли нам, коммунистам, изменить ситуацию в стране? Вы лично вступили в партию? Помогли агитировать на выборах? Участвовали в наших акциях протеста хотя бы один раз? Пришли на выборы и проголосовали за КПРФ или отсиделись дома?

Так вот, народ может и обязан победить «олигархическую, антинародную гидру». Но для этого надо быть всем вместе. Только единый мощный кулак всех левых и патриотических сил способен сломать хребет антинародной власти. Только все вместе мы сможем вернуть социализм!

Многие упрекают нас, коммунистов, в бездействие. Мол, всё мы делаем по закону. Что вообще-то мы даже не коммунисты, а так, пшик для выпуска пара населением.

А что вы предлагаете? Мы должны призвать людей к насильственному свержению власти? Мы должны вести безоружный народ под пули Россгвардии? А где будете в это время вы? Сидеть на диванах и ждать развязки! Вы даже наши митинги и акции протеста не способны поддержать. А прийти на выборы вам лень. С кем же мы пойдем в бой? Численность партии КПРФ на сегодня составляет лишь 0,1% от всего населения России.

Но все «революционеры» по-прежнему сидят на диване. Все знают, как и что КПРФ делать. На кого поменять лидера. Как вести агитацию и следить за выборами. Но как только просишь в реальной жизни помочь с той же агитацией, или быть наблюдателем на выборах от КПРФ, нам отвечают: «ВАМ, коммунистам, это надо, ВЫ, коммунисты, и идите!».

А что надо ВАМ, «диванные бойцы»? Сидеть на пятой точке в тёплой комнате и критиковать КПРФ? Поносить лидеров коммунистов? Истерить о том, что коммунисты уже не те? Кричать, что у вас нет лидеров? А откуда им взяться при вашей лени, апатии и трусости? Никто не даст вам избавленья: ни Царь, ни Бог и ни Герой! Только ВЫ сами добудете свою свободу своею собственной рукой. Или же останетесь рабами олигархии навечно.

Запомните, революции не делают в социальных сетях. Путь к социализму проложен через классовую борьбу. Совершит революцию сам народ под руководством Компартии! Только так победим!

Андрей Истомин, член КПРФ, г. Тверь. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.