Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ изучает возможности объединения перед выборами, против большого числа малых партий

КПРФ получила отклики на свой призыв объединиться перед выборами в Госдуму и рассматривает их в персональном порядке, заявил "Интерфаксу" Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2020-12-01 16:39
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Предлагаю всем сплотиться и широким фронтом идти на выборы в Госдуму. Обращения есть, прорабатываем их в персональном порядке", - сказал Зюганов во вторник.

Он напомнил, что КПРФ создала народно-патриотический Союз и обратилась ко всем с призывом создать широкий патриотический фронт и "получила полную поддержку и отклики".

"Я сформулировал семь принципиальных требований, вокруг которых есть смысл объединяться - они сформированы под названием "За СССР": за справедливую сильную социалистическую Россию", - отметил политик.

Зюганов в целом считает "преступной политикой создание большого числа малых партий в стране".

"В существующих условиях надо максимально укреплять политические структуры и вести с ними диалог, а не создавать всякие "живопырки". За стол посадишь 20 человек, но невозможно будет ни с кем договориться. Это убийственно для нашей страны", - сказал лидер КПРФ.

По его словам, "сейчас у созданных партий ни структуры, ни программы, а на фоне кризиса этот "винегрет" кроме усиления вражды ничего не принесёт".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.