Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Брянская область. Девиз организаторов нынешних выборов: «Не мытьём, так катанием!»

Организация трёхдневного выборного процесса вводит в ступор бывалых участников различных выборных кампаний.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ
2020-09-11 17:50

Распределение по графику работы членов УИК с правом решающего голоса привело к тому, что пришедших не по графику отправляют восвояси с участков. В приграничном с Украиной Суземском районе на УИКах №938 (село Невдольск) и №944 (село Селечня) членов комиссий от КПРФ с правом решающего голоса не только не допустили до работы на этих участках, мотивируя не временем их графика, но и поставили вопрос об их пребывании на УИКах. Подобные фортели как минимум вызывают недоумение и требуют юридической оценки.

Порой старания махинаторов больше похоже на саморазоблачение. Так, в Злынковском районе на УИК №417 оказалось 130 человек в списках для голосования на дому. При выезде выяснилось, что многие квартиры закрыты и никто никого не вызывал, а, значит, заявления составлены без желания избирателей. Получается, что УИК приехал к людям домой в качестве сюрприза. Простите, но это то же самое, что привезти людей автобусами на избирательный участок.

А тем временем председатель облизбиркома делает публичное заявление, что выборы проходят без нарушений и жалоб не поступало. Остаётся только поражаться такой выдержке – делать вид, что всё хорошо, когда у тебя горит хата, может либо загнанный в угол отчаянными обстоятельствами человек или душевно больной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.