Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Брянская область. Это не выборы, а какой-то сюрреализм

Единый день голосования в 2019 году для коммунистов Брянской области проходил в жёстком противостоянии с системой. Члены комиссий и наблюдатели жёстко требовали выполнения выборного законодательства, которое строго регламентировало каждый шаг деятельности всех субъектов выборного процесса. То, что происходит сегодня, даже бардаком назвать невозможно, это просто не выборы!

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ
2020-09-11 13:23

В результате введения трёхдневного голосования участники выборов и сторонние наблюдатели фиксируют отсутствие возможности строгого контроля деятельности членов УИКов. Так, РИА «Стрела» беспечно информирует, что работа многих из 1088 участков организована на улице и это стало возможным благодаря прекрасной солнечной погоде и безветрию в Брянске. Например, участковые избирательные комиссии №75, 79, 87 в Володарском районе Брянска приняли решение о работе рядом с избирательными участками, мол, это сделано в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и для удобства избирателя. Такой подход к организации выборов уму непостижим! Создаются условия для невозможности обеспечения реального контроля за ходом голосования.

Организация работы членов комиссий осуществляется в усечённом составе по какому-то графику. Такое функционирование комиссии не позволяет ей «прозрачно» работать: информация о явке избирателей не собирается. Очевидно, что «кухня фальсификаций» творится в тиши кабинетов. Тем не менее, наблюдатели фиксируют и классические нарушения. Так, на УИК №123 зафиксировали наличие на столах простых карандашей, которыми члены комиссий вносят в списки избирателей сегодняшнюю дату напротив фамилий, проголосовавших на участке, а списки избирателей не пронумерованы, не подписаны и не проштампованы. Общеизвестно, что карандаши вообще не должны появляться на участке, а любые пометки ими в книгах избирателей незаконны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.