Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Левченко обратился к Владимиру Путину с предложением позволить ему вновь спасти Приангарье

Сергей Левченко обратился к Владимиру Путину за реализацией возможности вновь спасти Приангарье, позволив популярному "красному" народному экс-губернатору участвовать в выборах главы Иркутской области в сентябре 2020 года [https://www.rbc.ru/politics/23/06/2020/5ef0bd949a7947b3cd3dcba6]. Политический шаг - вынужденный, но юридически необходимый.

М.И. Биджев, политюрист. По материалам РБК
2020-06-23 09:51
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

После понуждения коммуниста к отставке 12 декабря 2019 года и назначения временным главой области экс-замминистра федерального МЧС Игоря Кобзева Приангарье всего за полгода уже утратило весь наработанный представителем КПРФ потенциал экономического развития и существенно просело по всем показателям.

При этом выборы нового губернатора области, назначенные 10 июня к проведению на 13 сентября, должны были стать в соответствии с законодательством "очередными". Однако, единороссы и стоящие за ними различные разношерстные олигархические группы влияния в очевидных целях воспрепятствования жителям области в реализации их права вновь выбрать себе губернатором Сергея Левченко обозначили эти выборы в качестве "досрочных".

В этой связи коммунист, не дожидаясь окончания долгой юридической волокиты и судебных тяжб по отмене данного незаконного решения подконтрольного единороссам регионального парламента, и обратился к президенту для истребования его согласия на участие в борьбе за управление "губернаторской машиной".

Три последних десятилетия современной политической истории наглядно продемонстрировали, что кроме Левченко с этой "машиной" никто не справился - под управлением "чайников" из ЕР эта "машина" постоянно "буксует" или катится назад, таща за собой всё Приангарье в разруху.

Готов ли президент на прагматичное и логичное решение, станет известно в ближайшее время. В связи с  наблюдаемой скудностью потенциала кадровой скамейки внутриполитического блока администрации главы государства такое решение было бы более, чем оправданным, и позволило бы избавить Кремль от "острой головной боли" продолжающейся стремительной социально-экономической деградации одного из ключевых регионов страны, раздираемого финансовыми распрями региональных элит и связанных с ними ФПГ в отсутствие консенсусного, авторитетного, крепкого и строгого "хозяина", поддерживаемого населением территории.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.