Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Нарушения на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа

Как сообщила, Избирательная Комиссия Московской области, на участки направлено всего 139 наблюдателей. Что составляет около двух человек на избирательный участок.

Пресс-служба Ленинского ГК КПРФ
2019-12-22 17:08

На большинство участков наблюдателей от КПРФ не допустили, аргументируя тем, что кандидатов от КПРФ в данных округах сняли. При таких обстоятельствах гарантировать честность и правильность проведения выборов и подсчёта голосов невозможно.

https://youtu.be/f8s1yDstV4Q

https://youtu.be/hu42Dd1qUb4

***

На избирательном участке 1283 в Видном, где сегодня проходят выборы депутатов Ленинского района Подмосковья, явку контролируют с помощью талонов с QR-кодами.

Кроме того, такие талоны заметили на других избирательных участках города — 1293 и 1294.

Избиратели говорят, что такие талоны им выдали в администрации, а просканировать их нужно у людей, проводящих опрос на выходе с участка.

Также это может быть признаком подкупа избирателей.

***

Гражданин зарегистрировался как СМИ на УИК №1286.

На вопрос наблюдателя, что делает, ответил: "Ко мне подходят проголосовавшие с бейджиками, я их сканирую".

***

В Ленинском г.о. на УИК №1263, 1264, 1265, 1266 активно работает подвод гастарбайтеров.

Человек в красной шапке с надписью "Экзитполл" сканирует у них QR-коды.

Наблюдатель вызвал 112.

https://youtu.be/xwXeUNVIyFA

***

На УИК № 1285 Председатель комиссии требует удалить Члена комиссии с правом совещательного голоса за то, что она сделала фото зала с людьми и комиссией.

При этом до начала выборов было подано заявление о том что она будет проводить съёмку.

***

УИК № 3531.

Охрана на входе аккуратно переписывает паспортные данные всех избирателей.

«Тайна голосования? Нет, не слышали»

***

УИК № 1284.

Выехали на надомное голосование. Приехали на адрес, там никто про вызов не знает, и не делали заявку проголосовать на дому.

***

Накануне дня голосования наблюдатели жаловались на нарушение процедур при передаче бюллетеней людей, проголосовавших досрочно в здании территориальной комиссии Ленинского района, в участковые избирательные комиссии.

По информации от члена ТИК с правом совещательного голоса Дмитрия Зворыкина, после окончания досрочного голосования члены ТИК рассортировали конверты по участкам и упаковали их в мешки, но не запечатывали. Бумаги унесли в помещение, куда не пустили общественных контролеров.

В 19:40, спустя 4 часа, всех желающих кандидатов и членов комиссии с правом совещательного голоса пропустили в здание ТИК. Конверты были запечатаны в пластиковые пакеты и переданы в УИК. Однако по информации общественных контролеров, на некоторые участки бюллетени привезли уже после полуночи, то есть не накануне, а фактически в день голосования.

***

УИК №1293.

Граждане с красными бумажками приходят к крайнему столу, карусель попала на нашу Ирину и им отказали, так как прописка Лопатино. Другой крайний стол это дополнительные по списку. Так что внимательно смотрим на дополнительные списки. Из карусели просто подошли не на тот крайний стол.

***

Округ №24.

Обратите внимание, что ТИК в плакате написал название партий так, что у КПКР крупно коммунисты России, а у КПРФ Российской Федерации.

***

У якобы проводящих социологические опросы господ при себе находятся списки голосующих.

После того, как человек проголосовал, QR-код сканируется и информация отправляется в штаб: человек проголосовал и можно выдавать ему деньги.

***

В 11:00 обнаружили людей выдававших красные карточки с QR-кодами, с которыми шли голосовать на избирательные участки.

Вызвали полицию, но она в течении трёх часов не приезжает. Признаки карусели и попустительство властей.

По странному стечению обстоятельств, если это стечение, машины находятся во дворе дома Председателя УИК № 3633. Председатель УИК бросила участок и стала объяснять, что она ни при чём.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.