Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

53 кандидата от КПРФ в Ярославской области стали депутатами

8 сентября, в Единый день голосования, в Ярославской области прошли выборы депутатов и глав поселений в 11 муниципальных образованиях.

Вадим Беседин. Фото автора
2019-09-13 20:09

Районные комитеты КПРФ выдвинули 187 кандидатов и под руководством областного выборного штаба нацеливали на победу. На встречах с избирателями, в которых активное участие принимали депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев, Елена Кузнецова, Валерий Байло, Шакир Абдуллаев, кандидаты принимали у жителей наказы и обращения. И это дало результат. В Данилове и Пошехонье кандидаты от КПРФ получили большинство в Муниципальных Советах городских поселений. На повторных выборах депутата Муниципального Совета Рыбинска в напряженной борьбе победил кандидат от КПРФ Денис Николаев. Успешно заявили о себе кандидаты-коммунисты в Гаврилов-Яме, в Первомайском районе, в Октябрьском сельском поселении Некоузского района.

- В целом подвижка вперед пошла по всем поселениям, - говорит первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Васильевич Воробьев. - Представительство наших депутатов в районах области увеличилось в два раза. Для сравнения от «Справедливой России» в депутаты прошли 13 кандидатов, от ЛДПР - семь.

Как и ожидалось, партия власти во время выборной кампании приписывала себе всё, что делалось за счет бюджета, на спонсорские деньги устраивала в районах праздники, дни городов, деревень, где представляла своих кандидатов. А накануне выборов по домам ходили социальные работники, оставляя пожилым людям и инвалидам для голосования на дому бланки, где и как ставить «галочки».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.