Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. Наблюдатели от КПРФ фиксируют первые нарушения на избирательных участках

Сегодня, 8 сентября, в России начался Единый день голосования. В Краснодарском крае проходят 539 избирательных компаний глав и депутатов сельских поселений. В краевой штаб КПРФ стекается информация с участковых избирательных комиссий о нарушениях в ходе голосования, на которые реагируют наши наблюдатели и члены комиссий от КПРФ.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2019-09-08 14:07

Темрюкский район. На УИК № 4917 не регистрировали 2-х наблюдателей от кандидата от КПРФ. Одного зарегистрируем, а второго зарегистрируем, когда подменит 1-го. Через ТИК решили вопрос о регистрации.

Апшеронский район. Не пускали на избирательные участки на ряде УИК доверенных лиц кандидатов от КПРФ.

Ленинградский район. Накануне дня голосования в ТИК отказывали кандидату на должность главы поселения направить члена комиссии с правом совещательного голоса в ТИК и УИК одновременно. После разъяснения вопрос решился.

г. Тимашевск. УИК 5008 - за 30 минут не объявлен выезд избирательной урны. Из 150 заявок на голосование вне участка, на эту урну записано 100. С урной не поехали наблюдатели от КПРФ, т.к. урна уехала без соответствующего уведомления. Оформляется жалоба в УИК и ТИК.

г. Тимашевск. УИК 5025 - на участке досрочно проголосовало более 1% избирателей. В нарушении закона, бюллетени помещены в избирательную урну без нанесения печатей с обратной стороны. Оформляется жалоба.

Лабинский район. На УИК №2927 пос.Ахметовский предотвращена попытка забрать стационарную урну и выехать с нею для голосования вне избирательного участка. Предотвращена по требованию наблюдателей от КПРФ, с участием работников полиции и прокуратуры.

Брюховецкий район. УИК 07-01 в 8:25 ушли два ящика одновременно с общим реестром избирателей. В хуторе Поды - нет УИКа, но какие-то люди пошли с урнами по дворам.

г. Усть-Лабинск. Участок 56-01 в первой переносной урне для голосования (заявлено -10 чел., проголосовало -7 чел. 3 чел. – оказались умершими). Во второй переносной урне такая же история (заявлено 10 чел. проголосовало 2 чел., 8 человек оказалось умершими). Все данные для выездного голосования готовили заранее квартальные.

Гулькевичский район поселок Гирей. Наблюдателями зафиксирована карусель на УИК 11-21. Наблюдателям от КПРФ удалось остановить нарушение закона.

Новокубанский район. Кандидат от ЕР Борисовская Светлана Ивановна УИК номер 3253 Советское сельское поселение подвозит артистов на участок.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.