Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Кандидат от Навального грубо нарушает избирательное законодательство в Новосибирске

По информации от организации, занимающейся мониторингом соцсетей, в Новосибирске прямо в день выборов в интернете активно ведется агитационная рекламная кампания кандидата Бойко.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ

8 Сентября 2019, 12:32

Как отмечают эксперты, в YouTube идут рекламные показы ролика Навального с призывом голосовать на выборах мэра за конкретного кандидата. Это нарушает основное требование избирательного законодательства: агитация в день выборов категорически запрещена.

Некоторые кандидаты действуют более осторожно. Так в непосредственной близости с одним из участков в Заельцовском районе наблюдателями были обнаружены «шары Пинус». Агитации рядом с шарами не было. Видимо, тонкие психологи из штаба кандидата Пинус рассчитывают на то, что у избирателя сработает «условный рефлекс».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.