Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алексей Корниенко: “Потенциал Сахалинской области огромный!”

Кандидат в губернаторы Сахалинской области Алексей Корниенко проводит встречи с избирателями Южно-Сахалинска. Очередной его визит в трудовые коллективы города пришелся на Областную Стоматологическую Поликлинику, где он рассказал присутствующим о своей программе “Пятилетка”.

kprf-sakhalin.ru
2019-08-07 19:12
Корниенко Алексей Викторович
Секретарь ЦК КПРФ
Корниенко
Алексей
Викторович
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

На самом деле круг проблем, которые потребуют внимания вновь избранного губернатора, достаточно широк. В регионе сложилась тяжелая экологическая обстановка, тесным образом связанная с работой действующих предприятий и отсутствием внятных решений со стороны исполнительной власти, структуру которой необходимо реформировать.

Вновь избранный губернатор обязан возглавить свое правительство, с тем чтобы показать свою прямую ответственность перед избирателями за принятые решения. Число чиновников региональной исполнительной власти в последние годы возросло кратно. Необходимо менять количество ведомств путем их слияния и объединения функций. Что приведет к экономии средств областного бюджета.

На встрече обсуждались проблемы касающиеся ветхого и аварийного жилья, неудовлетворительных темпов строительства дорог, поддержки работников бюджетной сферы, которые работают на островах много лет.

Особой темой прозвучало транспортировка ядерных материалов по территории Сахалинской области, которая стала возможной после решения главы федерального Правительства Дмитрия Медведева. Корниенко ждет ответов на поставленные вопросы, которые будут приданы гласности.

“Область не будет делиться деньгами с другими регионами”– так ответил кандидат в губернаторы на вопрос, который волнует островитян с момента принятия закона о горизонтальных субсидиях. И конечно же регион не должен объединяться с иными субъектами Российской Федерации. Наши острова имеют статус “стратегических” и являются уникальными на фоне остальных.

Алексей Корниенко продолжает свои поездки по территории Сахалинской области. Впереди новые встречи, впечатления и вопросы избирателей, которые лягут в основу его деятельности

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.