Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Всех коммунистов не снять с выборов!

В преддверии выборов депутатов Московской городской Думы буржуазная власть начала отменять решения о регистрации кандидатов от КПРФ. Данная участь постигла Т.Р. Абушаева и С.С. Цукасова. Каковы подлинные причины воспрепятствования деятельности представителям КПРФ?

Пресс-служба МГК КПРФ
2019-07-30 13:24

Приближается день выборов депутатов Московской городской Думы. Правящие круги, ощущая потерю поддержки со стороны народа, прибегают к использованию нечестных методов ведения борьбы с политическими оппонентами.

Так, недавно всех поразило известие об отмене Московским городским судом регистрации кандидата в депутаты столичного парламента от КПРФ по третьему избирательному округу Тимура Рустэмовича Абушаева. Следует подчеркнуть, что никаких претензий со стороны окружной избирательной комиссии в его адрес не возникало. Напротив, Тимур Абушаев был зарегистрирован. Однако вышестоящая инстанция сняла коммуниста с выборов якобы за некорректное заполнение справки об обязательствах имущественного характера за пределами Российской Федерации.

Как было дело в реальности? Тимур Абушаев заявил средствам массовой информации, что в графе об имущественных обязательствах за границей слово "отсутствуют" не было упомянуто. Место осталось пустым. Ведь у Абушаева нет ни зарубежных вкладов, ни заграничной недвижимости. Казалось бы, можно было порекомендовать кандидату в депутаты Московской городской Думы вставить фразу в вышеупомянутую графу. Документ от этого бы не испортился. Тем не менее, Мосгорсуд аннулировал решение окружной избирательной комиссии о регистрации Т.Р. Абушаева. Если учесть, что произошло это после обращения в суд представителя ЛДПР - политической силы, де-факто играющей роль запасной колонны "партии власти", то отпадут сомнения в истинном заказчике вышеупомянутого судебного решения.

Однако дело этим не ограничивается. В минувшее воскресенье средства массовой информации опубликовали сообщение о возможном снятии с предвыборной гонки в 14-м избирательном округе поддерживаемого КПРФ Сергея Сергеевича Цукасова. Соответствующее обращение в Московский городской суд направил ряд его коллег по Совету депутатов района Останкино. Сергею Цукасову были предъявлены те же претензии, что и Тимуру Абушаеву. Видите ли, в графе справки о недвижимости и об обязательствах имущественного характера за пределами России не написано слова "отсутствуют". Об этом сообщил С.С. Цукасов на своей странице в Facebook.

К сожалению, именно это и произошло. Сегодня (30 июля) появилась информация об отмене Московским городским судом регистрации кандидатуры Сергея Цукасова. В связи с этим он намерен подать апелляцию по данному делу.

Есть основания полагать, что подлинной причиной попыток снятия упомянутых кандидатов-коммунистов может быть их активная борьба в защиту интересов жителей столицы от произвола власти и капитала. Так, Тимур Абушаев помогал людям делать перерасчёты за коммунальные услуги в сторону их уменьшения. Первостепенное внимание он уделял разоблачению махинаций коммунальных компаний в целом, ГБУ "Жилищник", в частности. В свою очередь, Сергей Цукасов приложил немало усилий для противодействия градостроительному беспределу в Останкино. Таким образом, буржуазия пытается избавиться от тех, кто встал на пути её грабительских планов.

Мы решительно осуждаем грубое вмешательство правящего класса и его политических представителей в избирательную кампанию. Игнорируя необходимость создания равных условий для всех кандидатов, верхи сами ведут дело к дестабилизации политической обстановки, против которой они якобы борются. Мы заявляем: любые попытки необоснованного снятия с выборов народных кандидатов встретят массовый отпор со стороны людей труда. На 17 августа назначено проведение Всероссийской акции за честные выборы. Так давайте в массовом порядке возвысим голос против беспредела.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.