Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЦИК Татарстана зарегистрировал список кандидатов КПРФ

12 июля члены ЦИК Татарстана зарегистрировали список кандидатов КПРФ на выборы в Госсовет Республики Татарстан.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2019-07-16 22:37

Список КПРФ возглавили действующие депутаты и секретари рескома Хафиз Миргалимов, Артём Прокофьев, Александр Комисаров. На четвертом и пятом месте Николай Атласов и Фадбир Сафин. Всего в списке 30 человек. Зарегистрированным кандидатам выданы удостоверения установленного образца.

– Мы все заинтересованы, чтобы кампания прошла с соблюдением норм законодательства, – отметил первый секретарь рескома Хафиз Миргалимов на заседании ЦИКа.

Зарегистрированные кандидаты в депутаты Госсовета Татарстана шестого созыва смогут бесплатно получить находящиеся в государственной или муниципальной собственности помещения для проведения агитационных мероприятий.

В постановлении ЦИК РТ говорится, что такое решение принято «в целях обеспечения равных условий» для зарегистрированных кандидатов и избирательных объединений. Члены ЦИК РТ рекомендовали территориальным избирательным комиссиям «установить время для проведения агитационных мероприятий» - до 90 минут на одну встречу.

Для бесплатной аренды помещения кандидатам необходимо подать соответствующую заявку и уведомление.

Напомним, выборы в Госсовет Татарстана пройдут 8 сентября. Жителям республики предстоит избрать 100 депутатов: 50 - по партийным спискам, 50 - по одномандатным округам.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.