Депутат-коммунист Госдумы Алексей Корниенко сдал подписи, необходимые для преодоления муниципального фильтра, в Сахалинский Избирком
Кандидат в губернаторы Сахалинской области от КПРФ Алексей Корниенко сегодня, 11 июля, сдал подписи, необходимые для преодоления муниципального фильтра, в Избирательную комиссию. Действующий депутат Госдумы от островного региона, доктор наук также представил свои кандидатуры в Совет Федерации.

По
словам Корниенко, для него не составило проблемы собрать муниципальный фильтр —
на островах много активных депутатов-коммунистов. «Я опираюсь на поддержку
партийцев в своей повседневной работе, как депутат Госдумы, в предвыборной
кампании, которая призвана проверить нашу сплочённость. Рассчитываю на
совместную работу и после выборов», - сказал Алексей Корниенко. В ближайших
планах кандидата в губернаторы - встречи с избирателями в городах и районах
Сахалина и Курил.
Корниенко
стал пятым кандидатом, кто сдал муниципальный фильтр (уже подали документы «Коммунисты
России», КПСС, ЛДПР и «беспартийный самовыдвиженец»). Избирательная комиссия
работает до 18:00.
В
ИКСО Алексей Корниенко пожелали удачи и честной конкурентной борьбы. «С нашей
стороны всегда всё честно!» - улыбнулся кандидат-коммунист.
Все три кандидата на пост сенатора от Корниенко - известные сахалинцы. Это Глеб Бандуристов - хирург, зав. отделением Южно-Сахалинской городской больницы им. Анкудинова. Николай Долгих - экс-депутат областной Думы, ранее был мэром Холмска, почетный гражданин Холмска и района, а также первымвице-губернатором. И Андрей Силенгинский, председатель Собрания Охинского МО.