Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Красноярском крае на выборах депутатов в сельсовет Памяти 13 Борцов Емельяновского района коммунисты завоевали 7 из 10 мест

Выборы выпали на славный День рождения пионерии, 19 мая 2019 года. И это символично. Люди все больше задумываются над тем, что власти отняли пионерский праздник, ничего не дав взамен! Но, как говорят простые жители, все эти годы КПРФ методично и целенаправленно возрождает пионерское движение. Компартия – единственная политическая сила, добивающаяся возрождения лучших советских традиций, воспитания школьников, на которых ляжет в будущем ответственная задача по возрождению сильной и развитой социалистической России.

Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ​
2019-05-24 09:16

Конечно, неспроста значение слова пионер имеет значение первый, и в Емельяновском районе первым стал поселок Памяти 13 Борцов! По результатам выборов, состоявшихся 19 мая в сельский Совет, команда КПРФ получила 70% голосов избирателей!

Депутатами стали Алексей Болдашкин, Елена Семченко, Александра Исмагилова, Елена Елисеева, Ангелина Векессер, Алексей Догадин, Сергей Ходунов.

Это свидетельствует о высоком доверии земляков.

Ангелина Николаевна Векессер, депутат прошлого созыва и победитель нынешнего говорит так:

– Народ верит нам, народ стал понимать, что мы – за справедливость. Что такое справедливость? Это правое дело! Депутатский корпус с благодарностью относится к выбору народа. Им – доверяют, они готовы продолжать все начатые благие дела.

Почему одинаковые налоги должны платить как малоимущие, так и имеющие доходы в миллионы рублей?! Считаю, что не так уж и далек тот день, когда все люди, объединившись, поймут: обратной дороги нет! Только вперед, только к развитию, к благосостоянию каждого человека!

Поселок Памяти 13 Борцов находится в Емельяновском районе. Расположен в 20 км к северу станции Кача и в 45 км к северо-западу от Красноярска. Название поселок получил в 1920 году, до этого поселение называлось Знаменский завод или Знаменский стекольный завод, т.к. именно стекольному заводу обязан поселок своим названием. В годы Великой Отечественной войны из посёлка на фронт ушли около 700 человек. Вернулись только 350. 22 июня 2012 г. в посёлке состоялось торжественное открытие восстановленного мемориала Славы. Организатором большой стройки стал издательский дом «Комсомольская правда». В районе официально нет пионерской организации. Силами и стараниями коммунистов находятся пионерские галстуки, пионерская символика и в этот день дети торжественно повязывают частичку красного знамени у себя на груди!

Частыми гостями этого поселка по инициативе членов КПРФ были члены Законодательного собрания разных созывов. Первичная организация под руководством А. Н. Векессер сплотила народ поселка, видящим все несправедливости жизни, в единое целое! Недаром при любой возможности: официальных встречах с представителями власти, люди имели возможность собраться, высказать свое мнение. Пример деятельности этой первичной организации позволяет сделать обоснованный вывод, что народ, сплоченный единой целью, идеей, становится не только идентичной группой, но и сильнее во много раз, объединяющей вокруг себя людей для борьбы за процветание и благополучие каждого жителя!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.