Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Махровую агитацию против Коновалова избирком Хакасии в упор не видит

Рабочая группа избирательной комиссии Хакасии сегодня рассмотрела порядка 10 жалоб кандидата-коммуниста на губернаторских выборах в Хакасии Валентина Коновалова. Об этом 19rus.info сообщил присутствовавший на заседании рабочей группы представитель кандидата Евгений Антоненко.

19rus.info
2018-10-23 19:33

Сейчас он находится в шоке.

Во-первых, один из членов рабочий группы избиркома вел себя по-хамски, пояснил он 19rus.info. Это запечатлено на видеозаписи заседания избиркома. Только захотят ли они ее предоставить. «Слышь, эй» - обращался член комиссии ко мне», - утверждает Антоненко.

Во-вторых, присутствовали на заседании представители большинства проправительственных СМИ — «РТС», «Абакан-24», ГТРК Хакасии, «Нота Бене».

Их позиция такова: якобы они не нарушали действующее законодательство и это не агитация, а информирование граждан.

«Наша позиция такова: данные видеоролики являются прямой незаконной агитацией. А агитация должна оплачиваться из избирательного фонда. Что и было мною озвучено рабочей группе», - поясняет представитель кандидата Коновалова.

Таким образом, на сегодняшний день избирком не принял никакого решения. Но позиция многих в рабочей группе — якобы эти видеоролики законны. Однако они противоречат ч. 2 ст. 48 Федерального закона N 67-ФЗ"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

А также противоречат конкретно пункту а) — призыв голосовать за кандидата или против него. В данных видеороликах конкретно говорится о том, чтобы граждане голосовали против. Так как один кандидат — это якобы не выбор.

Видеоролики также противоречат пункту г) — распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате. В сочетании с позитивными либо негативными комментариями. В данном случае в роликах высказываются граждане — неустановленные лица негативно в отношении данных выборов.

И пункт е) — деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателя к кандидату. В данном случае такого рода комментарии и субъективные мнения способствуют отрицательному отношению избирателя к кандидату Коновалову.

Все это было озвучено Евгением Антоненко рабочей группе.

«Я сегодня подвергся очень большой критике. На меня спустили всех собак. Повторюсь, что один из членов избиркома вел себя по-хамски. Предложил мне вызвать врача, непонятно на каком основании. Я попросил его успокоиться. Представители избиркома наглядно начинают на нас кидаться. Как собаки, у которых нет зубов. Но они хотят укусить», - возмущается Антоненко.

Между тем понятно, что бюджет Хакасии заплатит за махровую агитацию против кандидата-коммуниста. Ведь стоимость подобных видеороликов, явно заказных, достаточно велика. А чего стоят спецвыпуски газеты «Хакасия» от 11 и 19 октября в 177 тыс. 500 экземпляров каждый, которые раскидываются по почтовым ящикам.

На чьи деньги «пирует» главред Сипкин. Или уподобился своему бывшему работодателю, кандидату Виктору Зимину. Тот, напомним, принес ущерб ресбюджету в 2,7 млн руб. за то, что поздно снялся с выборов. За Зимина, как и за все эти незаконные видеоролики заплатим мы, обыкновенные налогоплательщики.

P.S.

Напомним, что участие единственного кандидата на выборах главы республики прописали в 2012 году подопечныеспикера респарламента Владимира Штыгашева - депутат Верховного Совета РХ. Прописали в законе о выборах главы Хакасии. И кто сказал, что единственный кандидат - это незаконно, а выборы безальтернативные? Или это когда кандидат не единоросс и не Виктор Зимин? Спросите про это у Владимира Николаевича.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.