Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хакасские единороссы и их подпевалы добиваются срыва второго тура выборов главы Хакасии

Экс-кандидат в депутаты Верховного Совета Хакасии от «Единой России» и представители провластных общественных организаций призвали саботировать второй тур выборов главы республики. Они объявили, что будут агитировать против победившего в первом туре коммуниста, и предлагают выдвинуть врио губернатора Михаила Развожаева, назначенного президентом РФ на месяц. В «ЕР» открестились от инициативы.

По материалам Тайга.инфо
2018-10-22 21:42

В здании хакасского отделения «Народного фронта» прошло собрание, участники которого решили агитировать против кандидата от КПРФ Валентина Коновалова, сообщили Тайге.инфо читатели. Видео опубликовано на youtube.com.

Встречу вел экс-депутат Верховного Совета республики от «Единой России» Виктор Лебедев, работавший корреспондентом местной правительственной газеты «Хакасия». Он был депутатом с 2010 года, баллотировался в региональный парламент и в 2018 году от «ЕР», но проиграл выборы на округе №7 коммунисту Вячеславу Тутатчикову.

«Люди, которые придут на избирательные участки, должны будут сделать следующие шаги, — начал выступление Лебедев. — Они должны прийти на выборы, проголосовать против безальтернативного кандидата, на выходе с избирательных участков будет развернут массовый народный опрос, в котором людям будет представлен бюллетень, в котором они смогу выбрать того самого народного кандидата, кого они будут поддерживать на конкурентных выборах. Рейтинговое голосование будет по образцу городской среды, мы уже это всё проходили».

Единоросс назвал этот проект «Народный глава». По его словам, «альтернативные выборы» состоятся в феврале, к тому времени жители смогут «выбрать народного кандидата». Он же раздал участникам список потенциальных претендентов, во главе которого оказался врио губернатора Михаил Развожаев. Президент РФ Владимир Путин, напомним, предложил ему «месяц» поруководить регионом, провести «чистые и открытые выборы» и пообещал, что вернет его в Москву.

Решения о поддержке по бумажкам зачитали представители общественных организаций, связанных с национальными диаспорами чувашей и корейцев, а также от местного «Центра немецкой культуры». Их поддержала глава местного отделения провластной организации «Волонтеры победы» Анжела Макаренко.

«Я считаю, что этот цирк, который происходит у нас в республики уже два месяца, должен прекратиться», — заявила Макаренко. Она также как и Лебедев агитировала за голосование «против».

«Мы развернем активную волонтерскую деятельность. В ближайшие несколько дней по всей Хакасии начнут работать пункты, где молодежь будет разъяснять суть этого проекта жителям республики», — добавил Лебедев.

На мероприятии были журналисты «РЕН-ТВ» и местных официальных изданий.

Пресс-секретарь хакасского отделения «Единой России» Константин Аникин заявил Тайге.инфо, что в партии не обсуждали решение агитировать против Коновалова.

«В региональном отделении это не обсуждалось. Я знаю из новостей, что это общественные организации объединяются между собой», — уточнил Аникин.

В хакасском отделении ОНФ на момент публикации на звонки не ответили.


От kprf.ru. Похоже, временный губернатор Хакасии г-н Развожаев весьма своеобразно понял поставленную президентом задачу по проведению в республике «чистых, открытых и в полном смысле отвечающим нашим законам выборов». Вместо этого огромным тиражом за бюджетные деньги выходит официальная республиканская газета против кандидата от КПРФ. Вместо этого близкие к власти «общественники» выступают против «безальтернативных» выборов, которые стали таковыми после отказа от борьбы Зимина и его марионеток. А между тем, тень Зимина вновь замаячила на хмуром октябрьском небосклоне…


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.