Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сахалинская область. «Единая Россия» теряет в муниципалитетах 60 депутатских мандатов

Единый день голосования состоялся в регионе, и уже мы можем подвести предварительные итоги – «Единая Россия» теряет в муниципалитетах 60 депутатских мандатов.

Пресс-служба Сахалинского обкома КПРФ
2018-09-10 08:37

Казалось бы, партия «Единая Россия» лидирует в 9 из 11 районов Сахалинской области. Однако, не все так однозначно. Наибольшее число голосов единороссы получили в Курильском районе - 60,17% и в Южно-Курильском (47,63).

В Макаровском районе им удалось получить поддержку 39,82% жителей, в Анивском 38,31%, в Углегорском 35,41% и Долинском 34,46%. Итого, шесть районов из одиннадцати.

В остальных пяти районах позиции партии власти существенно ослабли. С большим трудом ЕР удалось сохранить лицо в Тымовском (ЕР – 24,94%, КПРФ – 23,15%) и Охинском (ЕР – 30,54%, КПРФ – 29,20%) районах. Действующий охинский мэр-коммунист Сергей Гусев получает мощную поддержку у себя в районе - шесть мест КПРФ в двухмандатных округах против трех от ЕР.

Смирныховский район вышел из актива партии «Единая Россия»: менее трети голосов у ЕР (27,37%), КПРФ - 18,42%, в спину дышат представители ЛДПР - 16,34%.

Самые показательные два района, где представители партии КПРФ одержали убедительную победу над медведевской партией: Александровск-Сахалинский (ЕР – 26,97%, КПРФ – 27,67%) и Холмск (ЕР – 23,51%, КПРФ – 30,50%). Более того, в Холмске единороссами потеряны все одномандатные округа. Глава района, похоже, прочно ассоциируется у местных жителей с именем губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко. Андрей Сухомесов оказался в кресле главы района в начале 2016 года, в его «активе» Зейский район Амурской области.

Подводя предварительные итоги выборов в муниципалитеты, можно говорить о 60 мандатах, которые потеряли единороссы в районах и, тем самым, ушли в минус.

Рассматривая предварительные итоги выборов в районах Сахалинской области можно говорить о том, что власть сильно постаралась, и они вполне закономерны. «Старались» буквально все – федеральные чиновники, региональные, да и администрации на местах вносили свою посильную лепту. Голосование в районах проходило на фоне продвигаемой властью «пенсионной реформы» и снижения реальных доходов жителей Сахалинской области.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.