Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Городские власти демонтировали баннеры КПРФ во Владимире

В ходе избирательной кампании по выборам депутатов Заксобрания Владимирской области в отличие от единороссов коммунистам удалось разместить в областном центре только два баннера. Но провисели они недолго.

Большие агитационные плакаты КПРФ на двух домах в Добром (ул. Безыменского) и на Нижней Дуброве, 25 были сегодня демонтированы. «И это не собственник снял, а городские власти», – подчеркнули в обкоме КПРФ. Пока никаких официальных документов на этот счет с объяснением причин демонтажа у коммунистов нет. Они намерены обратиться в правоохранительные органы.

Всего у коммунистов 22 баннера на всю область. Теперь осталось 20. Не исключено, что зачистки еще будут. Как, например на президентских выборах власти Вязниковского района подсуетились к приезду губернатора Орловой и сняли раздражающую её агитпродукцию с портретами кандидата от КПРФ Грудинина.

Напомним, региональное отделение «Единой России» и губернатор Светлана Орлова, выдвинувшаяся на второй срок от этой партии, заказали и оплатили из избирательного фонда плакаты для размещения на наружных конструкциях тиражом по 55 штук.

Во Владимире баннеры ЕР и Орловой висят на каждом шагу, а два плаката коммунистов кому-то помешали. Впрочем, такая ситуация происходит на каждых выборах. После выборов представители оппозиционных партий жалуются на совещаниях, собранных на площадке облизбиркома. Председатель комиссииВадим Минаеви член ЦИК РФСергей Сироткинкаждый раз фиксируют в своих записях недочеты, клятвенно обещают помочь. Но все остается по-прежнему.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.