Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красный ПолитОбзор. Волшебное "самоголосование" в Тихорецке

Вот уже без малого год прошел с момента выборов в законодательное собрание Краснодарского края. Вообще, конечно, у нас в сельской местности разное было. Бывает, даже главы поселений балуются и делают странное, а бывает картриджи заканчиваются и получаются

Красный Политобзор.
2018-08-16 09:06

Так вернемся к Тихорецку. Например, на участке 52-22 на руках у члена избирательной комиссии Белоусовой внезапно оказались 179 помеченных Бюллетений. Да-да, это понимаете, друзья, такие бюллетени, в которых есть уже отметка (галочка там или крестик). Диалектичные такие волшебные бюллетени: избирателю их еще не дали, а отметки за нужную партию там есть. Угадайте, за какую! )) Уверен, вы сами ни за что не догадаетесь! Даю подсказку: название партии из двух слов. Первое начинается на Е, а второе на Р. Ах да, там еще за кандидата в депутаты от этой партии галочки были в бюллетенях!

Так вот, член комиссии от КПРФ любезно поинтересовалась у комиссии: откуда такая диалектика в бюллететенях? Ну или может быть сами избирательные бюллетени проявили сознательность политическую и волшебным образом материализовали в себе отметки за Едро?

Вот поставили злые коммунисты комиссию в тупик. До 5 часов утра не могли решить, в какую же категорию отнести эти пару сотен обнаруженных бюллетеней. Самопроголосовавшие? Самоголосвание? Категории это хорошие, конечно, но вот беда – они не предусмотрены законом. Хотя я на месте многих муниципалитетов выступил бы с инициативой – внести категорию «Самопроголосовавшие бюллтетени» в закон и официально их подсчитывать. Тогда и геморроя меньше было бы, не нужно было бы делать как вот некоторые учительницы в подмосковных школах.

ТУТ ВИДОСИК ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ

Да, вот реально я не понимаю. Зачем так палиться. Нужно вводить самоголосование бюллтетеней. Приходит утром избиратель на участок, а участок закрыт и объявление: в связи с самоголосованием, выборы состоялись досрочно. И все! Все проблемы избирательных комиссий решены, а граждане избавлены от муторной необходимости голосовать ))

Понятно, когда были найдены эти «самопрголосовавшие» бюллтетени в Тихорецке, наши накатали жалобу в ТИК Тихорецкую на признание выборов на этом участке недействительными. Но… у нас комиссии не какие-то там, у них логика железная. Раз нашли бюллетени не в ящиках для голосвания, значит они на волеизъявление не повлияли. И все. Вот если бы они в ящик просочились, тогда бы да… Уж тогда бы комиссия всех бы наказала. Правда я как вспомню как в Краснодаре случайно в урну стопка бюллетеней «просочилась». Пришлось комиссии таскать урну, ну чтоб растрясти голоса. Вы же понимаете: больше тресешь урну – честнее голосование. Правда! Невру! Честно!

Так вот, раз Тихорецкая ТИК ничего особо страшного для того, чтобы отменить выборы на этом участке не обнаружила, злые коммунисты накатали заявление в следственный комитет. Стало нам интересно, а что там думают по поводу процессов «самоголосования» избирательных бюллетеней. А думают там следующее: старший следователь Демченко М.А. установил, что милые дамы из избирательной комиссии понятия не имеют, откуда взялись бюллетени. Не знает об этом Белоусова, у которой эти бюллтетени нашли, не в курсе председатель комиссии Веретина. Да и остальные не знают: вот как-то появились и все. Материализовались, наверное, из параллельной вселенной.

В итоге подумал следователь, подумал и отказал в возбуждении уголовного дела. А что? По его мнению, заявление от члена комиссии из КПРФ не нашло своего объективного подтверждения, факт фальсификации ничем не подтвердился. Ну а самопроголосовавшие бюллетени… ну, какое же это доказательство нарушений? Так… фигня на постном масле ))

Но злые коммунисты все равно не успокоились и вот уже депутат Госдумы от КПРФ побеспокоил прокуратуру. И вот в прокуратуре – молодцы! Прокурорам - респект. В краевой прокуратуре не знают, что такое «самоголосование» и не согласны с тем, что «самопроголосовавшие бюллтетни» - это нормальное течение избирательного процесса. Поэтому решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратура отменила)) Упс! Как-то нехорошо вышло – внезапно резко запахло жаренным))

Тогда к злым коммунистам пришел целый замглавы Тихорецкого района господин Антифеев. И начал рассказывать интересные вещи! Оказывается, администрация очень хочет, чтобы товарищи из КПРФ забрали заявление из прокуратуры, а то могут пострадать невинные люди! Оказывается, в городе Тихорецке плохо с работой и эти «невинные люди» могут больше работу не найти. И вообще: где у коммунистов совесть? – гнобят несчастных членов избирательной комиссии. Вот как не стыдно злым коммунистам?

А коммунистам не стыдно! Злые коммунисты продолжают и будут продолжать бороться с жуликами на выборах )) В общем не нашла администрация Тихорецкого района и лично господин Антифеев понимания в рядах КПРФ. Хотя, господин Антифеев лучше бы подумал, а почему это коммунисты и активисты района такие рассерженные? Может им не нравится, что на выборах голоса воруют, искажая волю народа?

После разговора с представителем местной администрации внезапно наступила неловкая пауза. Видимо из-за решения краевой прокуратуры замолчала прокуратура Тихорецка. Нет вестей и от следственного комитета района. Все как воды в рот набрали )

Товарищи! Ау! Нам очень хочется услышать ваши ответы на наши вопросы )) В первую очередь - что там с юридической трактовкой про эти самые бюллетени с отметками за «правильных кандидатов» ))

Мы ждем до 1 сентября, а потом депутат Госдумы будет беспокоить уже генеральную прокуратуру. Почему-то мне кажется, что ТАМ не найдет понимание процесс «самоголосвания» наизбирательном участке 52-22 в Тихорецке ))

За развитием событий мы будем следить и непременно уведомим наших зрителей о новых ответах.

Кстати, замечательные ответы на наши письма из ТИК Тихорецка и отказ СК тихорецкого в возбуждении уголовного дела - внизу в описании к видео. Наслаждайтесь, это действительно стоит того, чтобы быть прочитанным.

А вообще – подписывайтесь на наш канал, чтобы ничего не пропустить. Пока.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.