Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калмыкия. ​Кандидаты от КПРФ в депутаты Народного Хурала провели первую предвыборную встречу с избирателями

Кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК, выдвинутые Калмыцким республиканским отделением КПРФ, 31 июля провели свою первую предвыборную встречу с избирателями. Состоялась она ранним утром, до начала рабочего дня, в производственном цеху ООО «АвтоТехСервис».

Надежда Куменова, пресс-секретарь КРО КПРФ
2018-08-01 01:31
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Предприятие, известное в народе как «таксопарк», выстояло в годы перестройки, сохранив коллектив и производственную базу, и сегодня заслуженно пользуется авторитетом и доверием клиентов. Главная заслуга в этом – бессменного руководителя «АвтоТехСервиса» Павла Симакова.

В начале встречи Павел Алексеевич тепло поздравил слесаря Николая Юрченко с 60-летним юбилеем, вручив ему денежную премию, а затем предоставил слово кандидатам в депутаты Народного Хурала от КРО КПРФ, входящих в первую пятёрку партийного списка.

Первым из гостей к присутствующим обратился глава калмыцких коммунистов Николай Нуров. Как сообщил Николай Эрднеевич, республиканским отделением партии в парламент РК выдвинуты 26 человек. В их числе секретарь рескома КРО КПРФ, помощник депутата Госдумы Мигмир Бембеева, директор МУП «Элиставодоканал», первый секретарь Элистинского горкома партии Владимир Лиджи-Горяев, глава «Ассоциации ветеранов локальных войн и боевых действий РК» Сергей Цымбалов, награждённый орденом Мужества, известный учёный, доктор философских наук Баазр Бичеев, а также педагоги, спортсмены, специалисты-производственники, рабочие.

Первый секретарь Комитета КРО КПРФ рассказал об основных положениях предвыборной программы коммунистов, которая была разработана с учётом социально-экономической ситуации в республике, проблем, препятствующих развитию региона. По мнению Николая Нурова, Калмыкии требуется государственная поддержка, поскольку расчёт на частные инвестиции, как показывает практика, в нашем регионе себя не оправдывает.

Директор «Элиставодоканала», глава фракции КРО КПРФ в Элистинском городском Собрании Владимир Лиджи-Горяев уделил внимание острым проблемам ЖКХ, одной из которых является отсутствие контроля за управляющими компаниями.

Активнее противостоять антисоциальным действиям властей призвал в своем выступлении член бюро рескома партии, депутат Народного Хурала Сергей Цымбалов.

Кандидат филологических наук Баазр Бичеев напомнил бессмертные строки из стихотворения Некрасова «Забытая деревня»: «Вот приедет барин – барин нас рассудит». Прошло больше полторы сотни лет, а ситуация в стране та же: раз в год президент России проводит «прямую линию», во время которой сумевшие дозвониться до Кремля пытаются решить свои проблемы… Но сегодня не середина 19 века, сколько же можно уповать лишь на волю «барина»? Пора самим брать свою судьбу в свои руки, помнить, что источником власти в России является её многонациональный народ, - заключил Баазр Александрович.

Акцент на пенсионной реформе правительства РФ, поддержанной подавляющим большинством региональных парламентов, сделала в своем выступлении член бюро рескома партии Мигмир Бембеева. Помощник депутата Госдумы развенчала доводы сторонников законопроекта о повышении в России возраста выхода на пенсию. И привела в пример планы нового президента Мексики увеличить в два раза пенсии по старости, не поднимая пенсионный возраст. При том, что минимальный размер пенсии в этой стране, индексируемый в соответствии с инфляцией, составлял 10 лет назад 21 836,08 мексиканского песо, или 1613 долларов США.

Итоги встречи подвёл гендиректор ООО «АвтоТехСервис» Павел Симаков, поблагодаривший гостей от имени коллектива предприятия и призвавший коллег проявить 9 сентября активность на выборах депутатов Народного Хурала.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.