Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Член избирательной комиссии Амурской области не согласился с официальными результатами выборов президента

20 марта Амурская областная избирательная комиссия подвела окончательные итоги голосования, закрыв глаза на массовые нарушения законодательства и прав избирателей.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2018-03-21 13:46

Приамурье и Россия в целом пережила одну из самых грязных избирательных кампаний за свою историю. Избирательные комиссии всех уровней, задача которых обеспечить соблюдение закона и равноправие всех кандидатов, не только игнорировали очевидные нарушения, но и сами организовывали провокации и фальсификации.

После подсчета голосов областной избирком подвел итоги своих деяний и с ликованием доложил о выполненной спецоперации по переназначению действующего президента. Единственным, кто выразил несогласие с этим спектаклем, стал член комиссии от КПРФ Валерий Песенков. В особом мнении, которое он направил в комиссию, были указаны многочисленные факты нарушений. Большинство из них оказали прямое влияние на волеизъявление амурчан, а поэтому результат выборов должны были отменить по всей области. Членом комиссии с решающим голосом был сделан однозначный вывод: «прошедшие выборы Президента РФ не были открытыми, свободными, равноправными, честными и, в итоге,легитимными». Однако комиссия оставила в стороне требование закона и утвердила сфальсифицированные результаты голосования.

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.