Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. На избирательных участках в день голосования были вывешены ложные сведения о финансах П.Н. Грудинина

Вчера. 18 марта 2018 года состоялись выборы Президента Российской Федерации, несмотря на все заверения властей о том, что будут организованы равные условия для всех кандидатов, а также честная конкурентная борьба за главный пост страны, «на выходе» мы получили классическую «российскую» избирательную кампанию руганью, драками и поливанием друг друга «грязью».

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов.
2018-03-19 18:44

Особого «внимания» СМИ удостоился кандидат от КПРФ П.Н. Грудинин, которого «независимые» журналисты всеми силами старались очернить и выставив алчным миллионером.

Конечно, данный подход не является чем-то новым в ходе предвыборной гонки, однако ещё никогда, до этого момента, власть не падала так низко, чтобы распространять ложь о кандидате прямо на избирательном участке и прямо в день голосования.

Так, 17 марта представителям КПРФ стало известно, что по указанию Московской городской избирательной комиссии члены участковых избирательных комиссий (далее –УИК) внесли изменения в информационный плакат о кандидатах в президенты, приписав П.Н. Грудинину счета и ценные бумаги в швейцарском банке.

При этом, Московскую городскую избирательную комиссию даже не смутило то, что её распоряжение вступает в явное противоречие с нормативным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, согласно которому изменения данных информационного плаката о кандидатах возможно только в том случае, если кто-то из кандидатов выбывает из предвыборной гонки, чего, как Вы наверняка знаете, не было.

Данные действия Московской городской избирательной комиссии явно нарушают принцип создания равных условий всех кандидатов и носят откровенный дискредитирующий характер по отношению к кандидату от КПРФ и НПСР.

Судя по всему, это было сделано для того, чтобы оттолкнуть от П.Н. Грудинина тех колеблющихся избирателей, которых ранее «обработали» журналисты, рассказывающие «чернуху» о кандидате от КПРФ.

Реакция коммунистов на размещение в УИКах данных материалов была стремительной, в этот же день ими были поданы жалобы в Центральную избирательную комиссию с требованием убрать прикрепленные к плакату о кандидатах самодельные «уточнения», которые в настоящий момент рассматриваются ЦИКом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.