Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Картина нарушений. Кировская область

Давление на члена Яранской ТИК, эпидемия оспы, раскрытые схемы электоральных махинаций. Как проходил день выборов Президента РФ в Кировской области

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2018-03-18 22:12

На протяжении всего дня мы вели текстовую трансляцию в нашем Twitter-аккаунте о дне выборов в Кировской области. Данные мы получали от наблюдателей, членов УИКов и ТИКов и обычных граждан, которые информировали нас о работе избирательных участков. Подготовили подборку наших публикаций в хронологическом порядке.

10:21 Очень много надомного голосования. Например, УИК №343 из 2500 избирателей 55 голосуют на дому. УИК №402 – 40 надомников. Много надомников также в Арбажском районе.

10:28 УИК №408 (Авиационный техникум) пришли молодые люди голосовать по заявлениям о включении в список избирателей по месту нахождения, на которых нет марки. Их направили на УИК№ 333. Сейчас туда направляется доверенное лицо Павла Грудинина Марина Созонтова.

11:00 Явка очень низкая. Сходили, проголосовали, избирателей на участке – никого. Зато много пирожков и булочек.

11:25 УИК477 (школа №9, Коминтерн) проводится экзит-пулл. Если избиратель на выходе из УИКа говорит, что голосовал за Грудинина, "социологи" ставят в своих бланках отметку напротив фамилии Путина.

13:06 Коминтерн. 40 (!!!) жителей многоквартирного дома будут голосовать на дому. В настоящее время туда направляются юристы и доверенное лицо Павла Грудинина.

14:12 Наши наблюдатели фиксируют огромные очереди на некоторые городские УИКи и аномально большое количество надомников. В чём причина? От Облизбиркома пояснений пока что нет.

14:31 ЗАТО Первомайский. В воинской части массовая эпидемия ветряной оспы. Больные солдаты, которых записали в списки для голосования вне помещения, на избирательных участках хором говорят, что не давали согласия на включения их в списки.

14:36 Губернатор Игорь Васильев проголосовал в корпусе ВятГУ на Московской, 39. На губернаторских выборах в сентябре 2017 года в здании Кировского медколледжа. Сменил регистрацию?

14:44 УИК302 (Дом ветеранов). Члены Избирательной комиссии Кировской области от КПРФ подали жалобу на нарушение закона: количество избирателей 2970, урн для выездного голосования 2 шт., хотя по закону как минимум должно быть 4.

15:15 Звонят наблюдатели, говорят, на УИКах сейчас очень нервная обстановка. В чём причина?

16:17 Член Яранской ТИК от КПРФ Самир Сафаров: Готовятся массовые вбросы на нескольких УИКах. Подробности позже.

16:25 Киров, УИК 302 (дом инвалидов). Наблюдатели сообщают: работники и пациенты закидывают в КОИБы незаполненные бюллетени. Члены УИКа им сказали, что так и надо: потом сами за них заполнят.

16:39 Первый секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев проголосовал на выборах президента России.

18:12 г. Киров, УИК 284. Председатель УИКа регистрирует жалобу от наблюдателя от КПРФ как "обращение". Тем самым документ теряет свою силу: в итоговом протоколе не будет отражено, что была подана жалоба.

#выборы2018 #выборы43

20:32 Должно быть. Члены УИКа везут итоговый протокол в ТИК. Если ТИК находит ошибки, собирают весь состав УИКа и пересчитывают. Как есть. Если ТИКу не понравился результат, он "находит" "ошибки", протокол утилизируется и тут же рисуется новый. Так делают выборы.

21:15 Член Яранской ТИК от КПРФ Самир Сафаров: в Яранском районе многочисленные нарушения, выборы делают "силовым" методом. С 17:00 Сафаров находится в суде, на него оказывается давление.

21:21 Самира Сафарова пытаются лишить полномочий члена Яранской ТИК





Теги: Кировская область Нарушения Выборы

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.