Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Картина нарушений. Брифинг в Татарстане

Руководитель избирательного штаба Павла Грудинина в Татарстане Артём Прокофьев рассказал журналистам о ряде зафиксированных нарушениях в день выборов.

Пресс-служба татарстанского отделения КПРФ
2018-03-18 19:35

В каждой участковой избирательной комиссии республики на стенде с информацией о кандидатах прикреплена информация о кандидате в Президенты РФ Павле Грудинине. Она не может являться дополнением к стенду информации в соответствии с действующим законодательством и фактически является агитацией против кандидата.

- Данное нарушение, - пояснил Артём Вячеславович, - напрямую противоречит ФЗ «О выборах Президента РФ», ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Был перечислен еще ряд фактов:

- У каждой территориальной избирательной комиссии Казани стояли автобусы для перевозки. И как мы видим, по ряду участков, например, 226. Там сразу собралась очередь из избирателей.

- Факт прикрепления избирателей к участкам, где расположенные средства электронного голосования.

- Факт наличия на избирательных участках наблюдателей от «Единой России», хотя она не может на этих выборах выставлять наблюдателей.

- Зафиксирован нестандартный прозор урн на избирательном участке в г. Азнакаево, что противоречит нормам.

- В территориальной избирательной комиссии Московского района г. Казани отказались объезжать и принимать приемку избирательных участков. При этом участковые избиркомы сам приносили акты осмотра. И сотрудники ТИКа их принимали. Жалоба по этому случаю отправлена в ЦИК РТ.

- Ново-Савиновский район. На одном из УИКов был «черновой» протокол члена комиссии, где карандашом были уже прописаны итоговые результаты голосования.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.