Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Картина нарушений. Краснодарский край: ТИК участвует в подборе "липовых" наблюдателей

В краевой штаб КПРФ поступила очередная информация о «липовых» наблюдателях. Вдобавок эта информация свидетельствует о непосредственном участии чиновников, а, возможно, и целой территориальной избирательной комиссии в нарушении закона.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2018-03-18 07:41

Ситуация сложилась следующим образом. Н.С. Наружный, член ТИК Анапская от КПРФ 17 марта, то есть накануне дня голосования, пришел к председателю ТИК Т. Завизион, чтобы выяснить, откуда на избирательных участках появляются «двойники» от кандидата в Президенты П.Н. Грудинина.

Кстати, ТИК Анапская, как и кабинет ее председателя, расположена в том же здании, что и администрация города-курорта Анапа (ул. Крымская, 99).

Получив от Т. Завизион «ответ», что она не в курсе происходящего, представитель КПРФ вышел из кабинета (к. 304), но тут же увидел, что заметил, что из соседнего кабинета номер 308, где находятся сотрудники ТИК, выходят люди – с бланками и направлениями от П.Н. Грудинина.

Н.С. Наружный зашел в этот кабинет и застал работников ТИК, подчиненных Татьяны Завизион, за распределением и выдачей бланков как раз тех «липовых» наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса от П.Н. Грудинина, о которых председатель ТИК ничего не слышала…

Вот такая организация избирательного процесса. Сначала местные администрации подбирают лже-наблюдателей, затем с помощью работников ТИК, которые должны следить за законностью на выборах Президента, они просто участвуют в нарушении закона – по сути, в преступлении.

Интересно, а что по этому поводу думает председатель Избирательной комиссии Краснодарского края А.Д. Черненко?..


Теги: Выборы Нарушения Фальсификации

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.