Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Картина нарушений. Несколько тысяч петербуржцев будут голосовать в Алтайском крае

Большая странность: Несколько тысяч петербуржцев будут голосовать в Алтайском крае. Об этом сообщает telegram-канал "Политалтай". Петербургские УИК "сплавили" свои "мертвые души в другие регионы для дальнейших фальсификаций?

Telegram-канал "ПолитАлтай"
2018-03-17 17:35 (обновление: 2018-03-17 20:18)

Обычно барнаульцы хотят уехать в Питер, чтобы там жить, работать, строить карьеру, но как стало известно, несколько тысяч жителей Северной столицы неожиданно решили голосовать в Алтайском крае.

Избирательная комиссия второго главного города в стране Санкт-Петербурга попала в серьёзный скандал, на который отреагировала лично Элла Памфилова. Главе питерского Горизбиркома было сказано, что с этой историей Петербург должен разобраться, иначе ЦИК сделает оргвыводы после выборов».

Технология следующая: как повысить процент явки в своём регионе? Правильно, отобрать мертвых душ из списка избирателей и отписать их голосовать в другой регион. Твой процент избирателей падает, явка растёт и всё хорошо. Такая история и получилась в Питере.

В городе отобрали жителей, которые не ходят на выборы, и просто отписали их голосовать в другие регионы. Те, кого отписали, разумеется не в курсе, что они вообще должны голосовать в другом субъекте РФ. Но кого это волнует. Избирком поймали на 100 000 отписок жителей, но политтехнологи называют цифру в 250 000 человек. Это серьёзно повышает процент явки в Санкт-Петербурге и понижает в тех регионах, куда они были отписаны, потому что голосовать они, разумеется, не будут.

Таким образом в Алтайском крае сейчас несколько тысяч человек, которые точно не придут на избирательные участки. Точное количество жителей Питера, решивших голосовать в Алтайском крае, мы с вами узнаем чуть позже, но ситуация крайне неприятная. Особенно досталось регионам СФО, в них отписано наибольшее количество жителей Санкт-Петербурга.

На данный момент ситуация по Алтайскому краю следующая:

В Рубцовском районе 23 жителя Санкт-Петербурга должны проголосовать 18 марта, в Рубцовске - 18, в Алейске- 13, Алейский районе - 43.

В Калманском, Павловском и Партизанском районах должны проголосовать в общей сложности 83 жителя северной столицы. Ещё в 13 районах края будут голосовать в общей сложности 184 питербуржца, в Новоалтайске 36, в Октябрьском и Ж/д районе Барнаула 164 человека, в общей сложности в Барнауле голосуют 470 жителей северной столицы.

Такая вот интересная история про приключения петербуржцев в Алтайском крае.

Теги: Алтай

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.