Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Закон прокремлёвским кандидатам не писан?

После почти 2,5 месяцев, взятых на экспертизу высказываний Собчак о Крыме, прокуратура заявила о необходимости "исследования их смысловой направленности".

Валерий Цупко, юрист-консультант МГК КПРФ
2018-03-17 10:15

25 октября и 26 декабря 2017 года депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным были направлены запросы в Генпрокуратуру и ФСБ о проверке высказываний Ксении Собчак о Крыме на предмет соблюдения законодательства, в частности о противодействии экстремизму.

Ксения Собчак не только назвала Крым украинским, она призвала к новому референдуму по вопросу принадлежности региона РФ, причем с участием граждан Украины.

Согласно декабрьскому ответу прокуратуры, материалы были направлены в ГБУ г. Москвы «Московский исследовательский центр» для проведения комплексного психолого-лингвисгического исследования, срок завершения которого - 1 квартал 2018 года.

И вот, спустя более 2 месяца прокуратура заявляет: «Установлено, что явных признаков экстремизма указанные материалы не содержат, в связи с чем необходимо проведение специального исследования их смысловой направленности».

Чем все это время занималось главное надзорное ведомство - неизвестно, но перед выборами, видимо, нельзя наказывать кандидатов, даже если они, выступая откровенным пугалом, преступили закон...

Напомним, ранее в ФСБ сообщили, что не смогли открыть ссылку из депутатского запроса коммунистов, хотя каждый желающий может легко убедиться, что все ссылки в документе рабочие.

Видимо, некоторым кандидатам отведена особая роль, которую им никто не должен помешать исполнить...

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.