Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

П.Н. Грудинин: "Стране нужны грамотные люди"

В среду, 28 февраля, кандидат в Президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинин провел встречу с учеными в Институте океанологии имени П.П. Ширшова.

Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-02-28 21:35 (обновление: 2018-02-28 22:10)

Павел Николаевич рассказал участникам встречи о том, каких успехов ему удалось добиться в развитии производства руководимого им совхоза имени Ленина и обеспечении социального благополучия для его сотрудников. Он отметил, что власть, испугавшись конкуренции, при помощи подконтрольных ей СМИ ведет грязную борьбу, замалчивая успехи народного предприятия.

Затем П.Н. Грудинин подробно рассказал о своей предвыборной программе, заострив внимание на таких вопросах, как формирование бюджета развития, национализация минерально-сырьевой базы, борьба с социальным неравенством и чиновничьим беспределом. Характеризуя последний, он отметил: "Основой нашего государства стала коррупция".

Особое внимание кандидат в Президенты от КПРФ уделил развитию науки, финансирование которой, по его мнению, должно быть увеличено. Павел Николаевич связал научно-технический прогресс с ростом обороноспособности страны и укреплением ее международного авторитета. "Без науки, без развитой экономики думать о том, чтобы мы построили какую-то современную армию, невозможно, - заявил он. - Если страна перестала производить станки, если она перестала поддерживать своих ученых, то о каком величии может идти речь".

П.Н. Грудинин заявил о необходимости прекращения реформ РАН и предоставления ученым возможности самим определять, как им жить и работать. Также он высказался за развитие системы образования, в том числе с использованием опыта передовых стран. Это, по мнению народного кандидата, особенно необходимо в связи с внедрением новых технологий в производство. "Стране нужны грамотные люди", - сказал он.

В завершение Павел Николаевич призвал массовой явкой на выборах дать отпор фальсификаторам и обеспечить победу народно-патриотических сил.

Также прозвучали выступления представителей научного сообщества. К собравшимся с трибуны обратились В.А. Алпатов, Н.Я. Локтионова, О.Н. Четверякова и Р.И. Нигматуллин. Все они акцентировали внимание на необходимости как можно скорее остановить разрушение отечественной науки и образования, избавить ученых от административного давления и возродить лучшие традиции советской школы. Также прозвучали слова поддержки в адрес КПРФ и народного кандидата.

Затем П.Н. Грудинин ответил на многочисленные вопросы собравшихся, которые касались преимущественно содержания программы народного кандидата.

Во встрече также принял участие член ЦК КПРФ Б.С.Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.