Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты требуют остановить предвыборный беспредел во Владимирской области

«Во Владимирской области, как и во всей стране, всё чаще проявляются беспардонные факты административного влияния на ход избирательной кампании, направленные исключительно только против одного из кандидатов в Президенты РФ – Павла Николаевича Грудинина. В этой связи комитет нашего регионального отделения КПРФ посчитал необходимым сделать заявление о невозможности в дальнейшем мириться с подобного рода примерами политической дискриминации», - заявил Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сергеевич Сидорко на встрече со сторонниками.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2018-02-23 00:03

21.02.2018 г. уполномоченным КПРФ по выборам Президента РФ во Владимирской области Клюевым Антоном Вячеславовичем было подготовлено официальное обращение Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Панфиловой Э.А., Председателю Избирательной комиссии Владимирской области Минаеву В.А., Губернатору Владимирской области Орловой С.Ю. и отправлено в средства массовой информации.

Приводим текст обращения:

«До дня выборов Президента РФ остаетсяменее четырех недель. Уже сейчас становится вполне очевидным, что череда политических катаклизмов в проходящей избирательной кампании докатилась и до Владимирской области, причем в самых уродливых их проявлениях.

Перенимая опыт представителей федеральной власти и СМИ,местные представители региона-33 как будто устроили некое политическое соревнование: кто больше и лучше навредит избирательной кампании кандидата в Президенты от КПРФ и блока народно-патриотических сил Павла Грудинина.

Речь идет не только о конкретном противодействии мероприятиям и предложениям КПРФ в рамках избирательного процесса, но и о произвольном толковании некоторыми официальными лицамиФедерального закона «О выборах Президента РФ».

Власть сама провоцирует КПРФ на протестные шаги в прямой связи со своими действиями и запретами.

Так, Владимирский областной комитетКПРФ,по причине отказа муниципальной властью г. Владимирав проведении законного митинга на площади Ленина 3 февраля,был вынужден организовать нестандартную протестную акцию в поддержку Грудинина П.Н., выстроив вдоль федеральной трассы М-7, от Гороховца до Покрова, одиночные пикеты ссоответствующим агитационным материалом. Акция была замечена, в том числе федеральными властями и СМИ.

Более месяца местные и региональные власти не согласовывали под разными предлогами размещение баннеров с изображением Грудинина П.Н. в городе Владимире, в том числе запрещали рекламным организациям принимать заявки от КПРФ (в распоряжении обкома имеются письма рекламных организаций, ссылающихся на запрет со стороны администрации). Лишь после проведенной на федеральной трассе М-7 яркой протестной акции, местные власти дали, наконец,добро на размещение в городе баннеров в поддержку Грудинина П.Н., очевидно, понимая, что своими непродуманными действиями они лишь усложняют себе жизнь.

Еще более цинично поступили местные власти Вязниковского района. Очевидно, чтобы не впасть в немилость Губернатора Владимирской областиОрловой С. Ю.,приехавшей в город с очередным официальным визитом, руководство района пошло на беспрецедентный шаг: дваиз трёх уже размещенных баннеров Грудинина П. Н., занавесили белой тканью. Мы далеки от мысли, что это мог сделать самостоятельно владелец рекламной организации (нарушение договора с КПРФ могло быть чревато коммерческими осложнениями), скорее он сам оказался «заложником ситуации», выполняя чьи-то настойчивые указания.

Впрочем, в чем мы глубоко убеждены, еще в большей степени этой угоднической «зачисткой» баннеровместные власти подставили Губернатора области и, прежде всего, кандидата в Президенты РФ Путина В.В., лишний раз доказывая, что нет предела правовому беспределу у власти. Без уважения к соперникам и собственному достоинству.

Администрация ЗАТО г. Радужный, проигнорировав п.1собственного постановления от 06.07.2016 года «Об определении мест размещения печатных материалов социальной направленности на фасадах зданий (сооружений)», в категорической форме отказало в законном требовании местного отделения КПРФ по размещению баннера Грудинина П.Н. на имеющихся по состоянию на 19 февраля т.г. свободных местах назданиях и сооружениях.

В ходе организации активом КПРФвстреч с избирателями как абсолютно разрешенной законом форме общения с избирателями пришлось преодолевать сопротивление чиновников Кольчугинской администрации. Статья 54 п.3 Федерального закона о выборах Президента РФ истолковывалась ими вопреки заложенному в ней смыслу: в заявлении по организации встречи сизбирателями чиновники требовали подпись не доверенного лица, а самого кандидата в Президенты РФ от КПРФ или лидера КПРФ!

Продолжается тиражирование провокационных материалов против Грудинина П.Н.в местной печати (муниципальная газета «Маяк», Вязниковский район, и др.).

Получено три подряд отказа в проведении пикетов на Театральной площади в городе Владимире по совершенно абсурдным причинам.

Поражают отдельные вывихи сознания некоторых чиновников по отношению к историческим событиям в нашей стране. Чего только стоит публичное объявление Управления по связям с общественностью и СМИ «О временном ограничении движения транспортных средств»в городе 23 февраля т.г.,в котором власти дату образования Красной Армией назвали«100-летие со дня образования праздничной даты…» (?!). Очевидно, что упоминаниеслов «Красная Армия» действует на грамотеев во власти как нечто«красное на быка».

Обращает на себя внимание полное безучастие областной избирательной комиссии к явным нарушениям, совершаемыхна избирательном поле области. Судя по всему, в областной комиссии вообще отсутствует мониторинг нарушений или положительных примеров в ходе избирательной кампании: она, избирательная комиссия, как бы есть, и ее, избирательной комиссии, как бы и нет…»


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.