Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казань. Татарстанский избирательный штаб КПРФ кандидата в Президенты России Павла Грудинина подал жалобу на телерадиокомпанию «Татарстан – Новый Век»

Коммунисты обратились к Председателю ЦИК РТ с жалобой на «ущемление и дискриминацию» прав КПРФ.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2018-02-22 15:14

Телерадиокомпания «Татарстан – Новый Век» отказалась принимать договоры, заключенные с КПРФ на предоставление бесплатного эфирного времени, за подписью уполномоченного лица Валерии Яковлевой, таким образом, «ущемляя и дискриминируя партию КПРФ в предоставлении равного бесплатного эфирного времени для проведения предвыборной агитации». ТНВ «просит, чтобы договор подписывал сам Зюганов». «Такого маразма нигде нет», - прокомментировал ситуацию руководитель избирательного штаба Артём Прокофьев.

В ТРО КПРФ отмечают, что «это не первый случай противодействия» со стороны ТНВ. Ранее компания предоставила для показа видеороликов время в объеме 12 минут 9 секунд за один выход для партии и 5 минут 19 секунд для кандидата, в то время как другие телерадиокомпании осуществили «оптимальную нарезку», предоставив стандартные отрезки по 30, 60 и 120 секунд. В КПРФ обращают внимание на то, что изготовление ролика на 12 минут «с учетом особенностей правил изготовления агитационных материалов является трудновыполнимым в виду его нестандартности».

Штаб Павла Грудинина в Татарстане просит республиканский ЦИК «принять необходимые и скорые меры по устранению препятствий по заключению договоров с КПРФ».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.