Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава одного из районов Ульяновской области, в нарушение закона, открыто призывает голосовать за действующего президента?

6 февраля 2018 г. в актовом зале Новотимерсянской средней школы состоялось выступление главы Цильнинского района Х.В. Рамазанова перед местными жителями.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2018-02-07 15:23

Не беремся утверждать, какова была первоначальная цель данного мероприятия, однако, на наш взгляд, чиновник, абсолютно не стесняясь, формировал мнение собравшихся о том, что все просто обязаны голосовать за Путина. Казалось бы, должностным лицам, вроде него, подобные действия совершать строго настрого нельзя. Так, пункт 7 статьи 48 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» четко запрещает проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности. Однако бурные фантазии Ханяфи Валиевича доходили даже до того, что и оппозиция должна отдать свой голос за нынешнего президента (!).

Снимающий чиновника на камеру депутат Новоульяновской городской думы Андрей Иванов вначале встречи не вызвал у главы района вопросов. Однако в последующем г-н Рамазанов все же попросил сотрудников полиции вывести его из зала. Силовики в свою очередь выполнили приказ чиновника, причем один из сотрудников отказался предъявить депутату свое служебное удостоверение. Какой закон «О полиции», спросите вы? Глава сказал - вот высшее основание для оперативных действий.

Чтобы признать в речи Главы района признаки предвыборной агитации, избирательная комиссия области должна вынести соответствующее решение. Совсем недавно некоторые представители регионального избиркома признаки предвыборной агитации усматривали даже в биографии (!!!) кандидата в президенты Павла Грудинина. Разглядят ли они агитацию в выступлении г-на Рамазанова - покажет время. Для них и выкладываем данное видео.

По вопросу законности действий сотрудников полиции - соответствующие заявление подано в районную прокуратуру.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.