Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Центре политической учебы ЦК КПРФ Г.А. Зюганов открыл семинар-совещание для партийных политтехнологов и руководителей избирательных штабов

В главной партийной школе стартовали краткосрочные курсы по подготовке политтехнологов. Занятия для боевого отряда коммунистов из 16 регионов страны открыл Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Е.В. Михайлов
2018-01-22 22:50 (обновление: 2018-01-23 11:05)

Лекции предшествовало коллективное фотографирование лидера партии с учащимися Центра и общение с ними в неформальной обстановке. В ходе лекции Геннадий Андреевич остановился на характерных особенностях президентской избирательной кампании 2018 года и призвал к максимальной мобилизации всех коммунистов для достижения успеха на выборах Президента Российской Федерации.

Г.А. Зюганов отметил: «В результате длительной работы и широкой дискуссии во всех региональных партийных отделениях был сформирован широкий народно-патриотический блок во главе с КПРФ, который выдвинул в качестве кандидата в Президенты России Павла Николаевича Грудинина – одного из самых опытных и уважаемых руководителей предприятий страны».

Геннадий Андреевич подробно остановился на программе «20 шагов Павла Грудинина», с которой грамотная, ответственная команда управленцев обращается сегодня к народу России. Её ключевые составляющие такие, как национализация стратегически важных отраслей промышленности, восстановление экономического суверенитета Российской Федерации, проведение новой индустриализации, восстановление сельского хозяйства, обеспечение социальных гарантий населения, позволят вытащить нашу страну из кризиса и вернуть ей роль ведущей мировой державы.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что именно забота о людях и их благосостоянии должна лечь в основу проводимой Президентом и правительством политики. П.Н. Грудинин в возглавляемом им Совхозе им. Ленина показал, каких результатов можно достичь, если не выводить деньги в офшоры, а вкладывать их в развитие производства и человеческий капитал. Именно такой территорией социального оптимизма может и должна стать Российская Федерация. «Сильная Россия будет, если есть грамотное, здоровое, обеспеченное население. Если каждый второй получает меньше 20 тыс. рублей, то сильной Россия не будет никогда», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

Вместе с тем лидер КПРФ отметил, что текущая президентская кампания проходит в крайне непростых условиях. Власть настолько испугалась широкого и позитивного резонанса в обществе после выдвижения П.Н. Грудинина, что потеряла самообладание и начала спецоперацию по дискредитации программы народно-патриотического блока. Геннадий Андреевич призвал коммунистов и неравнодушных к судьбе своей Родины людей всеми силами бороться с нарушениями в ходе выборов и защищать отданные за народного кандидата голоса.

Встреча Председателя ЦК КПРФ со слушателями завершилась обменом мнениями. Геннадий Андреевич внимательно выслушал предложения молодых коммунистов по повышению качества предвыборной кампании, взял на личный контроль ситуацию в регионах, где местные власти уже переходят к незаконным методам работы. Лидер партии не оставил без внимания ни один из вопросов и дал на них развёрнутые ответы. В заключение он выразил уверенность в том, что команда КПРФ и национально-патриотических сил при широкой поддержке народа России обязательно добьётся успеха на выборах в марте 2018 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.