Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Совершена кибер-атака на официальный сайт югорских коммунистов «КПРФ-Югра»

19 января 2018 года около 9 часов 30 минут по местному времени прекратился доступ к официальному сайту югорских коммунистов «КПРФ-Югра». Вместо привычной главной страницы пользователей встречает сообщение о том, что домен припаркован.

Василий Жуков.
2018-01-19 17:16

Причина: злоумышленникам удалось получить несанкционированный доступ к архиву и системе управления сайтом (CMS) и вывести сайт из строя.

Последствия: для злоумышленников будут адекватными содеянному.

Что делать: сохранять спокойствие. В течение 24 часов работоспособность сайта будет восстановлена. Даже если для этого придётся собрать сайт заново (что уже делается). В результате несанкционированного доступа к административной части сайта архив сайта оказался физически удалён в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что в сфере IT технологий ни чего невозможно сделать бесследно, злоумышленники решились на этот шаг. На наш взгляд это характеризует уровень противостояния, которого достигает избирательная компания. Как бы не были оперативны сотрудники техподдержки двух хостинг-компаний, чей имидж тоже оказался на кону, но для завершения процедур по достоверному установлению всех необходимых фактов нужно время, которого у коммунистов в Югре нет. Пусть расследование идёт своим чередом. Немедленное возвращение в информационное поле ресурса югорских коммунистов гораздо важнее.

Одно из информагентств уже поспешило сообщить читателям своё мнение по поводу случившегося – якобы кто-то не оплатил своевременно хостинг. Мнение это неверно. Если бы это было так, то пауза в работе сайта составила бы минуты.

Ряд технических мероприятий, которые сейчас осуществляются в отношении сайта kprf-ugra.ru потребует обновления данных всех DNS-серверов в глобальной паутине.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.