Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Мордовии рекомендовано освободить от должности 22-х председателей избирательных комиссий

Побывавшая 14 сентября в Мордовии рабочая группа по анализу работы избирательных комиссий РМ в единый день голосования 10 сентября 2017 года составила протокол своего совещания.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ
2017-09-15 17:03

Его подписали: член ЦИК Российской Федерации с правом решающего голоса С.Н. Сироткин; представитель фракции КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.П. Синельщиков; представитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы Российской Федерации Б.А. Чернышев; представитель фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации А.Б. Выборный; представитель партии «Справедливая Россия», депутат Государственного Совета Чувашской Республики И.Ю. Моляков.

По результатам анализа с учетом выявленных недостатков в работе избирательных комиссий (ненадлежащая организация проведения голосования вне помещений избирательных участков, некорректные действия комиссий при подсчете голосов и подведении итогов голосования, рассмотрение жалоб без подлежащей аргументации) рабочая группа рекомендовала ЦИК РМ освободить от должности 22-х председателей избирательных комиссий.

В Ленинском районе г.Саранска: председателя Ленинской ТИК В.И. Носова и трех председателей участковых избирательных комиссий. В Пролетарском районе: председателя Пролетарской ТИК города Саранска М.Е. Переплетчикову и семь председателей участковых избирательных комиссий. В Октябрьском районе г.Саранска: двух председателей участковых избирательных комиссий. Двух председателей УИК в Большеберезниковском районе; одного - в Зубово-Полянском районе; одного - в Инсарском районе, одного - в Ичалковском районе; одного - в Торбеевском районе.

Рабочая группа отметила, что работа должностных лиц, отвечающих за внутреннюю политику в Республике Мордовия, нуждается в дополнительном анализе со стороны Главы Республики Мордовия.

Члены межфракционной группы были приняты ВРИО ГлавыРеспублики Мордовия В.Д. Волковым. Член ЦИК Российской Федерации С.Н. Сироткин заявил на встрече, что в Мордовии нанесен серьезный удар по доверию избирателей к выборам. Этого не должно быть на президентских выборах. Владимир Волков отрицал причастность республиканской власти к нарушениям на выборах 10 сентября 2017 года. Пообещал жестко разобраться с нарушителями. Тем не менее, он выглядел неубедительно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.