Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. На выборах в Барнауле избирателей подкупают шаурмой, чтобы они голосовали за «Единую Россию»

Житель Барнаула, член КПРФ Александр Ткачев обратился в РОВД Центрального района Барнаула с заявлением о подкупе избирателей.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2017-09-10 19:09

На проспекте Ленина, в центре Барнаула накануне выборов Александр Ткачев получил листовку, призывающую принять участие в акции «Я молодой, и мне не все равно». Участнику акции предлагалось обратиться в WhatsApp по указанному в листовке номеру телефона и сообщить, что он проголосовал на выборах Барнаульской городской Думы за «Единую Россию» и кандидата по одномандатному округу от «Единой России». Сообщение нужно было сопроводить селфи с избирательными бюллетенями.

Увидев в этой акции признаки подкупа избирателей, Ткачев обратился в Центральную избирательную комиссию и ГУ МВД по Алтайскому краю. Не получив ответа, Ткачев проголосовал 10 сентября, сделал фотографию и при помощи специального редактора поставил на ней галочку за «Единую Россию» и отослал изображение на указанный номер.

В результате, предъявив присланный купон в сети «Гриль № 1» на проспекте Красноармейский, 94а в Барнауле, Ткачев получил шаурму.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.