Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Кировская область. На УИКах появились бюллетени с опечаткой, которые могут быть использованы для фальсификаций

Юрслужба Кировского обкома КПРФ обнаружила на некоторых УИКах Ленинского одномандатного округа странные избирательные бюллетени. В тексте на бланке содержалась надпись «Избирательный бюллетень ддля голосования на выборах депутатов Кировской городской Думы».

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ

10 Сентября 2017, 09:24

Как отметили в беседе с kprf43.ru юристы обкома, вполне вероятно, что бюллетени с такой опечаткой могут быть использованы для массовых «вбросов»: возможно, их печатали в спешке и поэтому была допущена такая ошибка. Более того, по словам юрслужбы обкома КПРФ, бюллетени «2Д» визуально и тактильно («на ощупь») отличаются от «основных» бюллетеней. В Кировской городской избирательной комиссии юристам обкома КПРФ отказались пояснять причину появления бюллетеней «2Д»: https://m.youtube.com/watch?v=guR03-aFprg

Добавим, что по данному одномандатному округу в депутаты Кировской Гордумы от партии «Единая Россия» является экс-министр финансов регионального правительства, которой некоторые региональные политологи прочат пост мэра областного центра.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.