Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов в Кирове: Граждане должны иметь право на выбор!

Секретарь, член Президиума ЦК КПРФ С.П. Обухов по поручению лидера Компартии РФ Г.А. Зюганова совершил официальный визит в Кировскую область с целью разобраться с административным давлением на партию и ее представителей в ходе текущей выборной кампании. В ходе данного визита Сергей Павлович оказал помощь областному отделению КПРФ по оптимизации работы на выборах, провел ряд закрытых встреч с различными чиновниками, а также выступил в эфире радиостанции «Эхо Кирова».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-09-02 20:30 (обновление: 2017-09-04 07:52)

В ходе этого выступления секретарь ЦК КПРФ указал на то, что в Кировской области, как и в ряде регионов России, была предпринята попытка впрямую воспрепятствовать деятельности второй по количеству депутатов и единственной подлинно оппозиционной парламентской партии РФ. Пресеченная судом высшей инстанции попытка снять с дистанции список КПРФ на выборах в Кировскую городскую думу, регулярные запреты агитматериалов КПРФ под надуманным предлогом, бегство от дебатов и другие такого рода действия – это свидетельство крайней неуверенности нынешних «временщиков», - отметил Обухов. Что уж говорить, если, рассматривая информационные бюллетени, они сами видят в себе изображенных на иллюстрациях поросят, добавил он.

А между тем наш кандидат Мамаев - реальная альтернатива нынешнему врио губернатора Кировской области, - подчеркнул Сергей Павлович. За Мамаевым – продуманная программа, начинающаяся с «10 шагов» Зюганова и продолжающаяся в конкретных проектных предложениях по исправлению ситуации в Кировской области. Мамаев и его команда четко видят траекторию развития региона. Пример: отраслевая программа по развитию потребительской кооперации, столь нужная и задыхающемуся селу, и стонущему от дороговизны продуктов городу. Власть понимает силу КПРФ и пытается «пускать пыль в глаза», путем «разрезания ленточек» и прочих парадных мероприятий. Но реального сдвига с «ЕР» не будет. Председатель ЦК КПРФ понимает это, самым пристальным образом следит за ситуацией в Кировской области и других регионах страны и добивается обеспечения реальных выборов в том числе и на уровне гаранта Конституции, - рассказал представитель Центрального комитета партии. Граждане должны иметь право на выбор своего будущего на основе состязательности программ, и КПРФ во главе с Зюгановым жестко проводит в жизнь эту установку, - заявил Обухов. «ЕР» же убегает от реальной конкуренции проектов, и продолжает обещать, обещать, обещать (при этом часть обещаний впрямую противоречит выборному законодательству). Обещают на миллиарды, а потом получается привычный для «ЕР» «пшик», - напомнил Сергей Павлович

Однако, несмотря на все обещания и заявления, напомнил Обухов, из Кировской области за последнее время «сбежали» 800 крупных и средних предпринимателей. Они не хотят иметь дело «безумными бухгалтерами» и «дефективными менеджерами», которые насаждаются сейчас от правительства РФ до местных администраций. И правлению этих «суррогатов» надо положить конец, - убежден коммунист. Все шансы для этого в Кировской области есть, - привел С.П. Обухов данные социологических исследований. На сегодняшний день шансы на второй тур составляют примерно 50%. И самое главное здесь – активность самих граждан.

Самое страшное – тишина и равнодушие, - отметил Обухов. Страна же и область истосковались по честным и неравнодушным политикам. Мамаев – именно такой политик, - убежден секретарь ЦК КПРФ.

В завершении передачи С.П. Обухов призвал жителей Кировской области голосовать за кандидатов от КПРФ на всех уровнях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.