Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромская область. Странное совпадение? На кандидатов-коммунистов пытаются оказывать давление

28 августа Управление Роспотребнадзора по Костромской области начало проверку столовой ОАО «Поназыревское» по жалобе одной из посетительниц на ненадлежащее качество предоставляемых учреждением общественного питания услуг.

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2017-08-31 13:03

Казалось бы, обычное дело – контролирующая инстанция добросовестно исполняет свою работу, защищая законные права граждан. Но, во-первых, изумляет оперативность проверяющих: жалоба была отправлена в пятницу, а уже в понедельник, то есть в первый же рабочий день после ее отправки, началась проверка. Во-вторых, в течение всего предшествующего года никаких экстренных проверок на ОАО «Поназыревское» не было, велся лишь плановый санитарно-эпидемиологический контроль работы предприятия с ежеквартальным забором проб. Наконец, в-третьих, автором жалобы является жительница поселка, которая до этого ни разу не посещала данную столовую.

Все эти три «странности» органично дополняются четвертым «совпадением» – заведующей столовой ОАО «Поназыревское» является Ольга Николаевна Воронцова, баллотирующаяся на предстоящих выборах главы поселка от КПРФ. Сама Ольга Николаевна расценивает происходящее как попытку оказать на нее давление.

Против неугодного кандидата, выдвинутого оппозиционной партией, применяются и другие «мелкие пакости», вроде поджога листовок и порчи размещенных в публичных местах агитматериалов. А еще Воронцовой поступил звонок якобы из администрации области с предложением встретиться. Но в назначенное время на встречу так никто и не пришел.

В том, что сегодня происходит в Поназырево, можно увидеть и хороший знак: такое «пристальное внимание» к выдвинутому коммунистами кандидату говорит о том, что его шансы на победу высоко оценивают даже политические оппоненты. В противном случае во всей этой некрасивой истории с проверками не было бы никакого смысла.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.