Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Пензе уничтожены агитационные баннеры КПРФ

Пензенские коммунисты вынуждены констатировать, что в последние две недели избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской области, усиливаются различные провокации и политическое давление в отношении кандидатов от КПРФ. Только за последние два дня были незаконно демонтированы 5 агитационных баннеров КПРФ, и 1 баннер был повреждён.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2017-08-30 09:04
Камнев Георгий Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Камнев
Георгий
Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница


В ночь с 27 на 28 августа в микрорайоне Арбеково был подожжён агитационный баннер кандидата в депутаты Законодательного Собрания области от КПРФ по избирательному округу № 7 Олега Шаляпина. В результате действий вандалов баннер был испорчен.

В понедельник, 28 августа, два баннера с агитацией за КПРФ и три баннера с агитацией за кандидата в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области по избирательному округу № 1 Виктора Хомеца были незаконно демонтированы с территории пляжа в микрорайоне ГПЗ-24.

Как сообщает Виктор Хомец, утром 28 августа на пляж приехал неизвестный гражданин, который сфотографировал баннеры и в этот же день обратился с жалобой в территориальную избирательную комиссию Железнодорожного района. В районе обеда несколько человек, представившихся сотрудниками администрации Железнодорожного района, заявили работникам пляжа, что баннеры установлены незаконно и демонтировали их.


Председатель ТИК Железнодорожного района Наталья Зотова в телефонном разговоре подтвердила представителю КПРФ, что поступила жалоба на якобы незаконную установку баннеров, в связи, с чем они и были демонтированы.

При этом избирательная комиссия эту жалобу даже не рассматривала и никакого решения по ней не принимала.


Баннеры были изготовлены в полном соответствии с законодательством, оплачены из избирательного фонда КПРФ, как этого требует закон. Образцы агитационной продукции и сопроводительное письмо представлены в избирательную комиссию Пензенской области. С собственниками столбов, на которых были размещены агитационные баннеры, заключены договора. Таким образом, у нас есть все основания полагать, что баннеры КПРФ демонтированы незаконно, а подобные действия являются ничем иным, как очередной попыткой оказания давления на кандидатов-коммунистов. Более того, данные действия неизвестных, представившихся сотрудниками Железнодорожной районной администрации, можно квалифицировать, как кражу.


По факту данного преступления, кандидат в депутаты Законодательного Собрания области Виктор Хомец написал заявление в полицию. Коммунисты будут добиваться возбуждения уголовного дела в отношении виновных.


Мы также обращаем внимание на недопустимость подобного поведения со стороны территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района. И требуем от правоохранительных органов внимательнее отнестись к подобным преступлениям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.