Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Севастополь. 4:0 в пользу коммунистов!

Полным провалом закончилась попытка ТИК Ленинского района города Севастополя отменить в суде решение о регистрации кандидатов КПРФ на дополнительных выборах депутатов Совета Ленинского муниципального округа второго созыва Сергея Щетинина, Александра Царенко, Елены Божедомовой и Ивана Калюжного.

Пресс-служба Севастопольского горкома КПРФ
2017-08-29 12:10

В ходе процесса судья поинтересовалась у ТИК: почему комиссия сама не аннулировала регистрацию кандидатов, если считает, что они были зарегистрированы незаконно? Представитель ТИК ответил, что это было бы политическое решение. В итоге в удовлетворении всех четырех исковых заявлений ТИК судом было отказано.

Тем не менее, у ТИК остается время до 1 сентября включительно, чтобы попытаться аннулировать регистрацию кандидатов КПРФ своим решением или вновь обратится в суд с требованием отменить регистрацию «неугодных» кандидатов.

Действия ТИК представляют собой ни что иное, как банальную месть за принципиальность кандидата в губернаторы Севастополя Романа Кияшко. Не случайно ТИК обратилась в суд с исками 22 августа, на следующий день после подачи жалобы в ЦИКРФ на незаконный действия Севастопольской городской избирательной комиссии по запрету распространения АПМ и воспрепятствованию законной деятельности члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, назначенного Романом Кияшко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.