Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рабочая группа Центризбиркома признала незаконным решение Кировского избиркома о запрете на распространение тиража информационного бюллетеня «Искра»

Как только что нам стало известно, на состоявшемся сегодня, 15 августа заседании рабочей группы ЦИК РФ под руководством председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, было вынесено решение о признании незаконным постановления Избирательной комиссии Кировской области об изъятии агитматериала «Искра». Подробно с постановлением ЦИК РФ kprf43.ru ознакомит читателей с ближайшее время.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ.
2017-08-15 18:08
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

Напомним, что на прошлой неделе Облизбирком вынес постановление о запрете на распространение информационного бюллетеня «Искра». В графическом изображении – рисунке (карикатуре), Облизбирком усмотрел фотографию врио губернатора, что по мнению руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Сергея Мамаева является абсурдным, ведь ровно на том же основании Облизбирком мог усмотреть в изображении сказочных персонажей Соловья Разбойника, Кощея Бессмертного и Бабы Яги членов правительства Кировской области.

Примечательно, что на полосах агитационного издания «Искра» говорится, что Игорь Васильев занял последнее 85-е место в рейтинге глав регионов по уровню развития конкуренции, а фонд «Петербургская политика» в июне записал Кировскую область в число субъектов РФ со слабой политической устойчивостью. Также в информационном бюллетене со ссылкой на официальные источники сообщалось, что врио губернатора оказался в числе богатейших глав регионов и крупных землевладельцев. Кроме этого, в «Искре» приводятся сведения о коррупции в Кировской области.

В целом в печатном издании содержались аналитические материалы федеральных и региональных политологов. После вынесения постановления, кировскую приёмную депутата Госдумы Владимира Кашина попытались обыскать сотрудники УМВД по Кировской области. Как считает Сергей Мамаев, именно выводы независимых политэкспертов особенно возмутили Игоря Васильева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.