Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ зарегистрировала каждого пятого кандидата на муниципальных выборах в Москве

Примерно каждый пятый кандидат на муниципальных выборах в Москве от КПРФ уже зарегистрирован, процесс регистрации продолжается. Об этом сообщил в четверг журналистам руководитель столичного отделения партии Валерий Рашкин.

ТАСС
2017-07-20 15:58

"На сегодняшний день у нас 1452 выдвинутых кандидата. <...> 260 кандидатов на сегодняшний день уже зарегистрировано, они получили удостоверения и могут вести свою кампанию: агитацию, встречаться с населением, отвечать на вопросы", - сказал он.

Рашкин напомнил, что всего в Москве по итогам муниципальных выборов будет замещено 1502 депутатских мандата. Процесс регистрации кандидатов продолжается.

Кандидаты-двойники

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков сообщил, в свою очередь, что во многих районах на выборы выдвигаются кандидаты от "Коммунистов России", которую КПРФ считает партией-спойлером, призванной оттягивать голоса избирателей. При этом, по его словам, от данной партии часто выдвигаются помощники глав управ, учителя или врачи, а также люди пожилого возраста.

Он добавил, что информационные плакаты для избирательных участков со сведениями о кандидатах будут напечатаны без фотографий, что может запутать избирателей.

Кроме того, в двух районах - Кузьминках и одном из муниципалитетов Северо-Восточного округа - партия выявила кандидатов-двойников.

Клычков отметил, что КПРФ по итогам регистрации кандидатов готова рассмотреть возможности сотрудничества с другими партиями и кандидатами. "После регистрации мы готовы садиться за стол переговоров по каждому району отдельно, где есть такие заявки, и обсуждать возможности координации с другими кандидатами. При постановке задачи на победу мы будем смотреть на активность наших кандидатов, активность кандидатов - условных союзников, чтобы получить большинство в муниципальных собраниях", - сказал он.

Сейчас, заметил Клычков, предложения о кооперации уже поступают. В частности, инициатива исходила от самовыдвиженцев и от кандидатов так называемой команды экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. В целом после регистрации кандидатов КПРФ готова рассмотреть возможность сотрудничества с любыми партиями и кандидатами, кроме "Единой России", которую считает своим главным конкурентом.

Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября в 125 муниципалитетах столицы - всех районах старой Москвы (за исключением района Щукино) и в городском округе Троицк в Новой Москве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.