Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Бурятия может заполыхать огнём протестов

С таким заявлением сегодня выступил известный общественник, организатор митинга «За честные выборы» Алексей Карнаухов.

Команда объединенной оппозиции ЗА БУРЯТИЮ!
2017-07-13 10:36
Мархаев Вячеслав Михайлович
Мархаев
Вячеслав
Михайлович
Персональная страница

11 июля мы, представители общественности, провели в Улан-Удэ митинг против использования административного ресурса на выборах Главы Республики Бурятия. Собралось около 500 человек, несмотря на жару, в разгар дачного сезона. Пришли люди всех возрастов, разных политических взглядов и убеждений.

Всех этих людей объединяет одно: возмущение. Возмущение тем, что ВРИО Цыденов не желает создавать равные условия для всех кандидатов на выборах Главы Бурятии. Под надуманными предлогами он пытается не допустить на выборы единственного достойного кандидата – Вячеслава Мархаева.

Больше всего людей тяготит несправедливость. Если Багдаева и Дороша зарегистрируют кандидатами, а Мархаева нет, то всем будет понятно: власть снова мухлюет, снова подло ворует наши голоса. Делает это сам Цыденов, или его окружение – чиновники Наговицына – уже не так важно. Важно то, что мы после 15-летнего перерыва получили возможность самостоятельно выбрать своего Главу республики, но нас пытаются обмануть и лишить этого права. В резолюции митинга мы прямо об этом заявили.

Судя по тому, что ВРИО Цыденов никак не реагирует на наш митинг, не отвечает на резолюцию, которую мы ему направили, он решил нас не замечать. Что ж, если 500 человек он не видит, значит, скоро выйдут тысячи. А они выйдут. Потому что самая большая глупость, которую можно было придумать – это не пустить на выборы Главы Бурятии Вячеслава Мархаева. Цена этой ошибки велика. Мирная Бурятия вполне может заполыхать огнем протестов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.