Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сахалинское отделение КПРФ определилось с кандидатами в депутаты областной думы

Пленум Сахалинского регионального отделения КПРФ утвердил списки кандидатов в депутаты областной думы. На выборы пойдут 54 коммуниста, в том числе действующие депутаты регионального парламента и Думы Южно-Сахалинска.

SakhalinMedia
2017-06-28 16:14

Региональная партийная конференция КПРФ состоялась в субботу, 24 июня. В присутствии представителей Сахалинской избирательной комиссии, Министерства юстиции Сахалинской области, а также секретаря ЦК КПРФ Алексея Корниенко и куратора Сахалинского отделения КПРФ Владимира Лонщакова, делегаты конференции выдвинули кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы 7 созыва.

Как сообщили в пресс-центре сахалинского РО КПРФ, в списки попали 54 фамилии. Партия закрыла все 14 округов, на каждом — по одному одномандатнику и три списочника. В общерегиональную часть списка были выдвинуты только две кандидатуры: депутат Сахалинской областной Думы от КПРФ Юрий Выголов и первый секретарь Охинского местного отделения КПРФ Людмила Семечева.

Также в число кандидатов по округам попали действующие депутаты облдумы Светлана Иванова и Галина Подойникова. Повысить свой статус с городского до регионального планируют депутаты Думы Южно-Сахалинска Наталья Ждакаева и Евгений Плотников.

Предложенные списки были утверждены участниками конференции в ходе тайного голосования. Следующим этапом работы отделения станет кропотливая работа по сбору всех необходимых документов для выдвижения кандидатов через областную избирательную комиссию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.