Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

За честные выборы главы Бурятии

В столице Бурятии городе Улан-Удэ сторонники Вячеслава Мархаева провели пикетирование здания Народного Хурала перед очередной сессией депутатов.

Пресс-служба Бурятского рескома КПРФ
2017-06-28 11:18
Мархаев Вячеслав Михайлович
Мархаев
Вячеслав
Михайлович
Персональная страница

Участники пикетов выдвигают требование провести честные и открытые выборы Главы республики Бурятия, которые пройдут 10 сентября 2017 года, в единый день голосования.

Депутаты фракции КПРФ в Народном Хурале проявили солидарность с требованиями участников пикетов и на сегодняшней сессии выступили с обращением ко всем депутатам Хурала.

Полный текст обращения:

Уважаемые депутаты!

Главы муниципальных образований!

Представители СМИ!

1. Мы вынуждены констатировать, что в настоящее время сложилась критическая ситуация воспрепятствования проведению чистых и честных выборов Главы Республики Бурятия.

2. Поэтому мы считаем своим долгом донести эту информацию до депутатов, руководства республики, общественности, средств массовой информации.

3. Команда, которая работает в избирательном штабе А.С. Цыденова, провела сбор подписей муниципальных депутатов районного уровня в поддержку выдвижения А.С. Цыденова (ЕР), и кандидатов от ЛДПР и Коммунистов России таким образом, что в девяти муниципальных районах не осталось ни одного депутата районного совета, который мог бы отдать свою подпись за другого кандидата. То есть всех депутатов в этих районах заставили отдать свои подписи в поддержку трех указанных кандидатов. Это делает невозможным реальной оппозиции принять участие в выборах Главы Республики Бурятия! При этом были использованы не только уговоры и убеждения, введение в заблуждение, но и административное давление.

Доказательная база указанных нарушений ежедневно пополняется, и мы намерены использовать ее в судебном порядке.

4. Считаем, что врио Главы РБ (как представитель гаранта Конституции РФ»), в первую очередь обязан гарантировать соблюдение конституционных прав жителей Республики Бурятия, избирательного законодательства на всей её территории и только после этого заниматься своей избирательной кампанией.

5. Мы уверены, что большинство депутатов НХ РБ также не располагают достоверными сведениями о действиях лиц, работающих в избирательном штабе А.С. Цыденова.

6. КПРФ в Бурятии обладает значительной поддержкой избирателей. Это большая сила, и мы будем отстаивать интересы и право наших избирателей на свободные выборы.

7. Наш кандидат – один из самых известных и уважаемых людей в республике. Мы уверены, что ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в честных и открытых условиях ему не составит труда собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку.

8. Надеемся, что законность и здравый смысл восторжествуют, и Вячеслав Мархаев продолжит борьбу на выборах Главы РБ в качестве официально зарегистрированного кандидата. Только это даст возможность поверить нашим избирателям, что честные выборы возможны.

Давайте уважать себя, избирателей и нашу Родину!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.