Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ямало-Ненецкий АО. Новый Уренгой. Выявлены серьезные расхождения по итогам голосования

По итогам проведенного сравнительного анализа протоколов участковых избирательных комиссийпо городу Новый Уренгой, полученных наблюдателями,и данных, введенных в систему ГАС «Выборы», выявлены серьезные разногласия.

Пресс-служба КПРФ-Ямал​
2016-09-25 13:15

Есть расхождения в данных по участкам 604, 611, 629, 638, 639, 631.

Большие вопросы вызывает протокол участковой избирательной комиссии избирательного участка 631 по единому избирательному округу на выборах в Тюменскую областную Думу шестого созыва. По данным, содержащимся в заверенной копии протокола, Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» получило 319 голосов избирателей, а в систему ГАС «Выборы» внесено 819.

Ранее подобные расхождения были выявлены на участке 310 (город Лабытнанги) и на ряде участков Надымского района. Также у КПРФ есть большие вопросы по подсчету голосов избирателей в Приуральском районе. В поселке Харп наблюдателям было отказано в выдаче заверенных копий протоколов после подсчета голосов наблюдателей. А в поселке Аксарка, где образован один избирательный участок 801, на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ за КПРФ якобы проголосовал… один человек. На этом же участке на выборах депутатов Тюменской областной Думы по единому округу за КПРФ отдали голоса 123 избирателя.

Поданы жалобы в Избирательную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа, ЦИК РФ, а также заявления в суд и в Следственный Комитет.

КПРФ продолжает проверку соответствия данных, содержащихся в заверенных копиях протоколов участковых избирательных комиссий, полученных наблюдателями, с данными, внесенными в систему ГАС «Выборы».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.