Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ханты-Мансийский автономный округ: голосование завершилось, а нарушения продолжаются

Уже более часа назад, как закрылись избирательные участки в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Однако наблюдатели КПРФ в Нижневартовске продолжают сообщать о нарушениях и направлять жалобы на многочисленные нарушения на избирательных участках города.

Пресс-служба Нижневартовского отделения КПРФ
2016-09-18 19:47

На УИКе № 598 к концу дня было зафиксировано существенное расхождение в данных по численности явки избирателей между теми, что огласили члены избирательной комиссии и теми, что были зафиксированы наблюдателями от всех партий. Нашему кандидату в депутаты городской Думы Рената Абдудиллина, пожелавшему остаться на этом избирательном участке при подсчете голосов, чинили препятствия и до последнего момента пытались отказать в его законном праве.

На УИКе № 647 члены избирательной комиссии отказывают наблюдателям в ознакомлении со списками избирателей. Именно на этом участке в начале дня голосования председатель заявил, что после 20.00 при подсчете голосов может остаться только один наблюдатель.

На данный момент председатель вместе с членами комиссии забрали журнал со списками и унесли их в другую комнату, в которой и закрылись. Представители штаба кандидата в депутаты Государственной Думы Вячеслава Тетекина оперативно связались с представителями территориальной избирательной комиссии и сейчас этот вопрос находится в стадии урегулирования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.